SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе состоялось юбилейное посвящение в кадеты МЧС России

Vesti-Sevastopol.ru (Севастополь)
27

В Севастополе состоялось юбилейное посвящение в кадеты МЧС России

Клятву на верность Отчизне, честность и трудолюбие принесли 50 учащихся средней общеобразовательной школы №60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко. Мероприятие прошло на Малаховом Кургане.

Вот уже на протяжении пяти лет стройные ряды воспитанников с гордым званием «кадеты» пополняют юные севастопольцы. За это время клятву принесли уже 300 мальчишек и девчонок. Еще 50 в этом году продолжили традиции прежних поколений.

Мероприятие входит в программу кадетского обучения и воспитания в России. Шефство над юными воспитанниками все эти годы ведет Главное управление МЧС России по городу Севастополю. Именно офицеры старшего начальствующего состава севастопольского чрезвычайного ведомства в торжественной обстановке приняли присягу у школьников.

В праздничный день к ребятам обратился первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю полковник Валерий Зеленин:

«Все сферы деятельности государства и общества должны получать достойные кадры, владеющие самыми современными технологиями, способными к созиданию и самосовершенствованию. Безусловно, такие кадры нужны и нашему Министерству. И именно в стенах севастопольской школы № 60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко закладываются основы профессии пожарного и спасателя. Многие выпускники вашего образовательного учреждения поступили в учебные заведения МЧС России, успешно завершили обучение и в настоящее время проходят службу на должностях среднего и старшего начальствующего состава в подразделениях МЧС России по городу Севастополю, продолжая славные традиции ветеранов пожарной охраны. Если и вы в дальнейшем изберёте этот путь – путь благородного служения Родине, благородное дело спасения людей – поверьте, вы не будете жалеть о своём выборе!».

Перед своими одноклассниками, родителями, учителями и почётными гостями ребята пообещали быть честными и верными товарищами, помнить девиз «Предотвращение, спасение, помощь» и быть готовыми прийти на помощь попавшим в беду, дорожить честью кадета МЧС и соблюдать Кодекс кадетской чести, а также достойно учиться, воспитывать в себе самые лучшие качества патриота и гражданина России. После этого состоялась церемония вручения беретов.

Кандидаты в кадетский класс прошли строгий отбор. Прежде всего, учитывалась успеваемость детей. Теперь ребята, успешно прошедшие церемонию, с гордостью могут носить форму с символикой МЧС России: Белая Звезда Надежды и Спасения на шевронах, и оранжевые береты станут достойным напоминанием, что они продолжают лучшие традиции чрезвычайного ведомства и Отечества.

Уже традиционно поздравили воспитанников с новым этапом в их жизни военные музыканты севастопольского полка Росгвардии.

В Севастополе состоялось юбилейное посвящение в кадеты МЧС России

Руководство школы поблагодарило всех собравшихся почетных гостей за плодотворное сотрудничество и выразило надежны на продолжение совместного труда во благо будущего нашего государства.

Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.

Сообщение В Севастополе состоялось юбилейное посвящение в кадеты МЧС России появились сначала на Вести Севастополя | главные новости города-героя.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Новые цены на жилье утвердили в России

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев заявил, что в Севастополе проходит тренировка военных по ППДО



Персональные новости
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Батыр» позывнойлы көрәшче Илдар Зарипов истәлегенә: «Гәүдәсе белән иптәшләрен каплаган»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я