SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Желаем длительного руководства»: как поздравляли губернатора Севастополя

ForPost (Севастополь)
34
Вступившему в должность губернатора Севастополя Михаилу Развожаеву напомнили о судьбе двух предшественников, вахте у руля, восхитились беспрецедентными электоральными успехами и пожелали «не промелькнуть без следа».

Напомним, сегодня 2 октября, в ДОФе состоялась церемония инаугурации Михаила Развожаева. Особую торжественность процессу придавал оркестр, который разместили прямо в небольшом зале для мероприятий, реконструкторы в военной форме времён первой обороны, а также многочисленные высокие гости, которые с оптимизмом оценивали будущее нового градоначальника и поражались уже содеянному им.





После того как Михаил Развожаев принёс присягу «на верность народу, Конституции Российской Федерации и Уставу города Севастополя», поклялся соблюдать Основной закон, законодательство в целом, а также Устав и законы Севастополя, первым его поздравил заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак.




«Напряжённая избирательная кампания, напряжённый избирательный цикл. Более 85% голосов севастопольцев, пришедших на выборы. Могу сказать, что это один из лучших результатов в единый день голосования по всей стране», — подчеркнул электоральные успехи Развожаева секретарь Генерального совета партии «Единая Россия». Андрей Турчак напомнил, что беспрецедентное количество голосов в поддержку Развожаева — это огромнейший мандат доверия ему и его команде.




Начальник Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Госсовета Российской Федерации Александр Харичев напомнил Михаилу Развожаеву, что «в Севастополе нельзя работать плохо», пожелав вступившему в должность градоначальнику стать достойным губернатором города-героя.



Будут направлять вас

Епископ Ялтинский, викарий Симферопольской епархии владыка Нестор, передав поздравления Михаилу Развожаеву от патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выразил надежду, что «славные страницы истории города русских моряков будут направлять» нового градоначальника в делах развития «одного из стратегических регионов страны, имеющего огромное духовное значение».



О «великой оказанной чести руководить следующие 5 лет городом-героем» сообщил Михаилу Развожаеву и новый коллега, глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Со своей стороны глава Крыма обещал Севастополю всецелую поддержку.


«Севастополь и Крым — это, наверное, самые близкие, братские регионы. Невозможно представить развитие Севастополя без Крыма, а Крыма — без Севастополя. Если по-простому сказать, то вы наши самые близкие родственники», — подчеркнул Сергей Аксёнов.


Отметим, что несколько дней назад Сергей Аксёнов «закрыл вопрос» переброски паводковых вод из Коккозки в Чернореченское водохранилище. Об этом он заявил на совещании по водоснабжению. По его словам, если бы в регионе были излишки воды, поделиться с братским регионом не составило бы труда, однако в нынешней ситуации сделать это невозможно.



Оценивают по делам


«Больше года назад вы стали у руля нашего корабля, в непростой момент для всего Севастополя», — сообщил Михаилу Развожаеву спикер Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев. По словам главы городского парламента, за это время Михаил Развожаев успел «проявить себя как сильный и грамотный руководитель, опытный стратег, а также — как человек, сумевший искренне, всем сердцем полюбить Севастополь, проникнуться его судьбой, историей, его морской благородной душой».


Владимир Немцев подчеркнул, что теперь на губернатора возложена большая ответственность, которая «базируется на беззаветном служении нашему городу и его жителям».

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе (ЮФО) Кирилл Степанов напомнил Михаилу Развожаеву о военном и геостратегическом значении Севастополя для страны. По словам зампредставителя Президента, Севастополь прежде всего остаётся базой Черноморского флота.



«Но, кроме мощной военной составляющей, здесь есть ключевые объекты промышленной, транспортной, туристической инфраструктуры, развитая система высшего образования. Город может и должен стать форпостом политико-культурного и экономического влияния России в причерноморских государства», — сообщил новому градоначальнику Кирилл Степанов.

Напомнив, что федеральным центром предприняты достаточные меры для социально-экономического развития Севастополя — в том числе принята программа ФЦП, продлены льготы свободной экономической зоны Севастополя, выделены значительные средства.


«По тому, как решаются проблемы, — граждане оценивают власти города», — подытожил напутствие представитель полпредства.


Командующий Черноморским флотом Игорь Осипов обещал Михаилу Развожаеву поддержку моряков, а представитель главы Чечни Сахаб Закриев передал градоначальнику наилучшие пожелания Рамзана Кадырова.



Не промелькните

Почётный гражданин Севастополя Анатолий Филиппов, практически полвека руководивший Инкерманским заводом марочных вин, высоко оценил количество голосов, которые по итогам трёхдневного ЕДГ получил Михаил Развожаев.

«Вы получили практически такое количество голосов, которые отдельные лидеры стран получают», — поздравил Развожаева знаменитый труженик.

Анатолий Филиппов отметил, что административный и кадровый потенциал исполнительной власти сейчас огромен — трудятся более 2000 профессионалов, — поэтому нет причин сомневаться, что позитивная отдача от этого коллектива будет ощущаться уже ближайшей перспективе.


«Предыдущие два губернатора, при всех их положительных качествах, промелькнули, не оставив после себя того следа, который должен оставить после себя губернатор города-героя Севастополя. Желаем вам длительного руководства городом», — по-отечески напутствовал Михаила Развожаева почетный гражданин Севастополя.


Николай Сведски
Фото Дмитрия Ларина





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Новые цены на жилье утвердили в России

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о повреждении транспортной инфраструктуры



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Стало известно об изменениях в переводах по СБП с 1 апреля




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я