Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Медицинскому кластеру в Севастополе — быть!

«INFORMER»
36
Медицинскому кластеру в Севастополе — быть!
28 сентября в здании администрации Гагаринского района прошли общественные слушания, посвященные строительству медицинского кластера.
В мероприятии приняли участие — врио губернатора Михаил Развожаев, председатель Заксобрания Владимир Немцев, вице-губернаторы Денис Солодовников и Владимир Базаров, главы департаментов архитектуры и градостроительства, капитального строительства, здравоохранения, Севприроднадзора.
медицина Севастополь
Поддержать проект пришли врачи севастопольских больниц, онкобольные и просто неравнодушные граждане. Всем желающим раздавалась анкета, в которой участники общественных слушаний могли проголосовать «за» и «против», а также оставить пожелания.
Севастополь медицина строительство
Все анкеты будут внимательно проанализированы сотрудниками департамента архитектуры и градостроительства, который и опубликует итоговую резолюцию.
Напомним, что строительством медицинского кластера займется дочерняя компания «Ростеха». Контракт на строительство был подписан еще в июне этого года. Но место, выбранное для возведения объекта (Фиолентовское шоссе, 15), стало предметом нападки горе-экологов, которые заявляли о том, что в ходе строительства будут уничтожены тысячи деревьев.
Между тем, необходимость создания многофункционального медицинского комплекса в Севастополе существует более 40 лет. И единственным подходящим местом для медицинского кластера является участок в районе «Хутора Пятницкого» на пересечении Фиолентовского и Камышового шоссе вблизи уже двух существующих больниц.

«Расположение нескольких высокотехнологичных больниц на одной территории позволит создать полноценный медицинский кластер, где будет удобно и эффективно получать медицинскую помощь», – сказал на слушаниях Михаил Развожаев.
Врио губернатора отдельно отметил, что никакой альтернативы для этого проекта нет, а все экологические требования будут соблюдены.
медицина Севастополь кластер
«Прозвучало мнение, что нужно рассматривать другие пустыри и переносить объект. В этом случае, если заново проходить Главгосэкспертизу, как минимум на три года будет отложено строительство. Но главное - ни одного участка, подходящего по всем параметрам, - нет.

Мы будем очень кропотливо вести работу, ни одного лишнего дерева не тронем. Наш медицинский городок должен утопать в зелени. Поверьте, мне тоже жаль рубить деревья, мы все любим деревья, но людей я люблю больше. А люди ждут новые больницы», – пояснил Михаил Развожаев.
Что же касается вырубки зеленых насаждений, то глава Севприроднадзора Юлия Гаврилова заявила, что за каждое изъятое дерево предусмотрены компенсационные посадки в двойном размере.
В ходе дискуссии и обсуждения проекта особенно трогательно прозвучало выступление онкобольной девушки, которая рассказала об отвратительных условиях в онкодиспансере Севастополя и призвала всех присутствующих не медлить с решением строительства медицинского кластера.
медицина Севастополь деревья

«Представьте, сколько нас, сколько нас таких больных - нам нужна помощь. Вам важнее жизнь людей или деревья?», — эмоционально закончила свое выступление девушка.
Ее заявление было встречено бурными аплодисментами зала.
Большинство участников общественных слушаний высказались за строительство медицинского кластера в единственно пригодном для этого месте - на Фиолентовском шоссе, а также выразили пожелания скорейшего строительства.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Мигрант устроил разбой в Челябинске и сбежал к морю




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я