SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Российские эксперты высоко оценили избирательную кампанию врио губернатора Севастополя

Лучшей губернаторской кампанией этого года признана кампания Михаила Развожаева. Об этом сообщили эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) — российской некоммерческой организации, занимающейся исследованиями в области политики, регионального развития и современных медиа, отмечает влиятельный российский телеграмм-канал «Политджойстик».Михаил Развожаев запомнился широкой публике, когда в условиях политического и финансового кризиса в Хакасии осенью 2018 года несколько месяцев руководил регионом и смог стабилизировать ситуацию.
В момент ухода Развожаева с поста врио губернатора Хакасии его рейтинг доверия составлял более 70 %. Затем на позиции главы исполкома ОНФ Развожаев запомнился критикой мусорной реформы и разработкой предложений по ее коррекции, которые поддержал Владимир Путин.
Летом 2019 года президент направил Развожаева на новый сложный фронт работ - возглавить раздираемый внутриэлитными противоречиями Севастополь.
За год руководства регионом врио губернатора договорился и с местными, и с федеральным игроками. Ему удалось создать атмосферу нетерпимости к коррупции. Михаил Развожаев начал реализацию целого ряда масштабных проектов (дорожное строительство, медицинский кластер, ремонты знаковых мест, очистные сооружения, решение проблемы водоснабжения и т.д.).
Регион спокойно прошёл через пандемию. Врио губернатора, первым из глав субъектов, инициировал региональные выплаты семьям с детьми. Впоследствии эту инициативу поддержал Владимир Путин, появилась аналогичная федеральная мера поддержки.
Благодаря тотальному доминированию в информационном поле, в социальных сетях и Telegram, работе с блогерами и экспертами удалось перевести все городские дискуссии в конструктивное русло. Михаил Развожаев предложил городу новый образ - «Заботливого Героя», активного, доброжелательного, постоянно находящегося в контакте с жителями и эффективно решающего их проблемы. Из интересных коммуникативных находок можно назвать еженедельные прямые эфиры на местном ТВ и в социальных сетях.
Михаил Развожаев избран на пост губернатора с лучшим в стране результатом (85,72 %), а на выборах в Заксобрание и муниципальные советы 100 % мандатов выиграли кандидаты, выдвинутые «Единой Россией».
Несомненно, в этом в первую очередь заслуга Михаила Развожаева. Однако стоит вспомнить и о команде. Политтехнологом выборов губернатора Севастополя был Сергей Толмачев, который в прошлом сезоне провёл лучшую губернаторскую кампанию года - выборы Александра Осипова в депрессивном Забайкальском крае (лауреат Политической Премии РАСО «Гамбургский счёт»).
Активную роль в избирательной кампании занимала лучшая в этом направлении команда - «Минченко консалтинг» (Евгений Минченко, Лев Харламов, Евгения Стулова).
Несмотря на свою молодость, Михаил Развожаев уже стал одной из ярких звезд губернаторского корпуса России, задающих высокие стандарты для своих коллег.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

«Вопрос планируют поднять». Главу Севастополя могут в будущем охранять и оберегать



Персональные новости
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе выявили коррупцию в моргах




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я