SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севсети#1070: Несуществующий Севастополь, рисковые дамочки и еще одна Гражданская война

ForPost (Севастополь)
14
Веселая минутка выдалась у Павла Савченкова, которому позвонили из «исследовательской компании». Но разговор не состоялся: «исследователи» не смогли найти в своих списках город Севастополь. Да, глубоко копают эти пытливые умы!



А поскольку Севастополь остается terra incognita, то и дела в нем происходят странные. Владимир Семенов, увидев такую картину, заподозрил неладное. И ведь этот случай не первый: о том, что строительный мусор сваливают на территории Министерства обороны, говорилось даже на круглом столе в Заксобрании.



Надеемся, строительный мусор, за вывоз которого Ирина Сорокина благодарит Севавтодор, уехал туда, куда ему и следовало отправиться.



Строительство и благоустройство - вообще медаль с двумя сторонами (как, впрочем, и любая другая медаль). Клубы цементной пыли - одно из последствий аврала на ул. Толстого.



А на ул. Хрусталева появилась дорожка в никуда. Жителям предлагают решить проблему, победив в конкурсе на самый дружный двор. Но в означенном дворе, как на грех, собрались какие-то неспортивные и пессимистически настроенные люди.



Зато граждане, резво перебегающие через дорогу перед носом у машин, - сплошь оптимисты. Привет от слегка поседевшего водителя двум дамочкам, которым повезло.



Автор следующего поста, видимо, человек солидный и не слишком любит пешие прогулки и пробежки. Здесь много прекрасного: от реакции комментаторов, которым позарез нужно понять маршрут автора, до его претензий к «вновь избранной власти». Но как минимум один действительно серьезный вопрос здесь действительно стоит задать: почему вечером и ночью в Севастополе можно надеяться только на такси? Ответ на него мы искали еще год назад, но с тех пор ничего не изменилось.



Интересными и важными данными делится Владимир Александров. Хорошо бы ознакомиться с ними тем, кто утверждает, что 90-е годы не любят исключительно рабы, которым не дорога свобода.



Свобода - вообще вещь непростая, прекрасная и вместе с тем опасная, как огонь. Безграничная свобода желаний и поступков для одного почти всегда чревата неприятностями для другого. А еще она легко переходит в ненужность и неприкаянность.



Пусть ваша свобода никогда не обернется пустотой и тотальным одиночеством. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

 





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Новые цены на жилье утвердили в России

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: Военные отражают массированную атаку на Севастополь, сбито 10 ракет



Персональные новости
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«В Севастополе с арендой относительно неплохо». Рынок съёмного жилья цены не ломит




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я