Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Серебряный визит в Севастополь

Магнитогорский металл
12

Баскетболистки из Магнитки удачно провели бархатный сезон в Крыму.

Магнитогорский женский баскетбол достиг очень крупного успеха, пусть и на любительском уровне.

Наша команда "Стальные львицы" стала серебряным призёром суперфинала Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ), который фактически является чемпионатом страны. В шести матчах коллектив, возглавляемый тренерами Сергеем Тюриным, Зариной Хипиевой и Анной Прониной, одержал четыре победы и проиграл лишь чемпионкам из Санкт-Петербурга. Надо назвать всех девушек, выходивших на площадку в составе нашей команды, - Кристина Перекрест, Екатерина Корчага, Вера Благоразумова, Алиса Мещакова, Екатерина Бирюлина, Елена Чалая, Анна Пронина, Анастасия Красова, Татьяна Катт.

Турнир, как и в прошлом году, прошёл в Крыму - в Севастополе на базе спортивного клуба "Муссон". "Стальные львицы" в суперфинале МЛБЛ приняли участие четвёртый раз подряд, но впервые добились столь значительного результата. Всего в женской части программы приняли участие десять любительских коллективов.

На групповом этапе магнитогорская команда заняла второе место в квинтете "А". Наши баскетболистки разгромили "Астру" из Астрахани - 122:23, а также обыграли екатеринбургский коллектив "Сима-Ленд" - 78:76 и новосибирский "Форвард" - 70:55. Во встрече с "Северным легионом" из Санкт-Петербурга было зафиксировано поражение - 56:72, но оно не помешало магнитогорским девушкам вместе с баскетболистками из города на Неве выйти в полуфинал.

Во встрече с победителем группы "В" - тюменской "Гвардией" - "Стальные львицы" сразу захватили инициативу и, по сути, уже в первой половине игры предрешили исход в свою пользу. После второго периода магнитогорские девушки выигрывали с преимуществом в восемнадцать очков. Нельзя, конечно сказать, что третья и четвёртая четверти превратились в формальность, но приблизиться в счёте "Львицы" "Гвардии" не позволили. Окончательный результат - 67:48 в пользу наших баскетболисток - сомнений в их превосходстве не оставил. 19 очков принесла своей команде Екатерина Бирюлина, 13 - Елена Чалая (ей вообще удался дабл-дабл - 13 очков и 12 подборов), 12 - Кристина Перекрест, 10 - Вера Благоразумова.

В финале, где магнитогорским девушкам противостоял хорошо знакомый по групповому раунду "Северный легион", наращивать преимущество "Львицы" не смогли. Баскетболистки из Санкт-Петербурга, второй год подряд добравшиеся до золотого матча, начали диктовать свои условия с первых секунд. Наши девушки попытались побороться, но соперницы медленно, но верно уходили вперёд. Три из четырёх периодов выиграл "Легион", и лишь в одной - второй - четверти  "Львицам" удалось набрать на одно очко больше. К финальной сирене преимущество чемпионок, как и в поединке этих команд на групповом раунде турнира, составило 16 очков - 68:52. На этот раз самой результативной в составе "Стальных львиц" была Елена Чалова, добывшая для команды 14 очков.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе

Совместная Песня со Звездой.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Персональные новости
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Калмыкии ветеран Великой Отечественной войны принял участие в «Диктанте Победы»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я