Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Выборы в Севастополе: В избирком поступило около 40 обращений

Крым.Реалии (ru)
44
Выборы в Севастополе: В избирком поступило около 40 обращений
Более сорока обращений поступило в подконтрольный России избирком Севастополя и территориальные избирательные комиссии в связи с проведением голосования на текущих выборах. Об этом сообщают местные СМИ.


«44 обращения поступили к нам и в территориальные избирательные комиссии», – сообщил глава избирательной комиссии Сергей Даниленко.


Российский избирком Севастополя рассмотрел часть из этих обращений, которые поступили от депутата подконтрольного Кремлю Заксобрания от КПРФ Романа Кияшко. Он подал обращения в связи с работой территориальной избирательной комиссии Гагаринского района. Всего по поводу этой комиссии было подано 23 обращения.


«13 обращений поданы кандидатом, выдвинутым избирательным объединением (КПРФ), 3 – наблюдателями, назначенными этим же объединением, 4 – Ольгой Аркадьевной Дроновой, и только 3 – избирателями, один из которых, со всей очевидностью, действует, злоупотребляя своим правом. Мы полагаем, что имеет целью не восстановление нарушенного права и предвосхищение нарушения действующего законодательства, а именно формирование негативной оценки деятельности как самой территориальной избирательной комиссии Гагаринского района, так и нижестоящих участковых избирательных комиссий», – заявила зампредседателя избиркома Севастополя Лидия Басова.


Она также предположила, что целью заявителей может быть дискредитация результатов будущих выборов.


Среди нарушений, которые, по мнению заявителей, имели место быть, в частности, указаны: не обеспечивалась тайна голосования, отсутствовала информация о кандидатах, опознавательные таблички у членов комиссий, оказывалось влияние на волеизъявление граждан путем агитации членами комиссий, кандидатам и наблюдателям отказывалось в ознакомлении с реестром избирателей, бюллетени выдавались избирателям без предъявления паспорта последними.






В Севастополе проходит третий день голосования. Горожане выбирают главу города, депутата российского парламента города по второму мажоритарному округу и депутатов Ленинского и Гагаринского муниципальных советов, проходят довыборы двух депутатов Нахимовского совета.


Предвыборную рекламу с билбордов не удаляли, на улицах агитаторы в палатках продолжают раздавать буклеты. Местные коммунисты установили в центре Севастополя банер, на котором советский диктатор Сталин призывает «проголосовать правильно».


Ранее в МИД Украины указали на незаконность голосования в Севастополе. Как сообщила первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джеппар, Киев будет обращаться к международным партнерам с просьбой осудить организацию данного «голосования», в том числе ввести новые санкции.


 





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Совместная Песня со Звездой.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Артисты Севастополя представят лучшие постановки на сцене Волковского театра в Ярославле




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я