SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Котловке медики и работники МЧС научили детей оказанию первой помощи

Коньково
11
В Котловке медики и работники МЧС научили детей оказанию первой помощи

Тематическое мероприятие, посвящённое Всемирному дню оказания первой медицинской помощи, прошло сегодня в Котловке по адресу: Севастопольский проспект, дом 18А. Занятие для школьников на базе центра поддержки семьи и детства «Зюзино» провели специально приглашённые для этого сотрудники МЧС, а также медицинский персонал учреждения.

 

Заведующая отделением филиала семейного центра «На Севастопольском» Таисия Винтилова рассказала, что из-за угрозы распространения коронавируса количество участников на мероприятии было ограничено – всего присутствовало десять детей школьного возраста. Всем ребятам были выданы медицинские маски, а рассадка обеспечивала соблюдение безопасной дистанции. Также в помещении были установлены санитайзеры.

 

Сначала детям показали презентацию об истории праздника Всемирного дня оказания первой медицинской помощи, а потом провели теоретическое занятие. Им рассказали, как правильно накладывать жгут, делать искусственное дыхание и сердечно-лёгочную реанимацию, а также ознакомили с правилами перевязки при переломах. Только после этого школьники приступили к практике – тренируясь на взрослом добровольце, они попробовали наложить жгут.

 

«Часто ситуации, в которых кому-то нужно оказать первую медицинскую помощь, возникают неожиданно, в условиях дефицита времени. Даже взрослые могут пройти мимо человека, нуждающегося в помощи, из-за растерянности или страха навредить больному. Важно, чтобы дети не только умели, но и не боялись оказывать первую помощь», – рассказала Таисия Винтилова.


Всемирный день оказания первой медицинской помощи (World First Aid Day) отмечается ежегодно во вторую субботу сентября, начиная с 2000 года.


Центр поддержки семьи и детства «Зюзино» является специализированным учреждением для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной поддержке. В центре можно получить правовую, психологическую, медицинскую и другую профессиональную помощь.


Подробную информацию о работе учреждения можно получить на официальном сайте https://xn--e1aaancaqclcc7aew1d7d.xn--80adxhks/our-centers/zuzino/ или по телефону: 8 (495) 310-34-00. Для обращения в филиал «На Севастопольском» следует позвонить по номеру: 8 (495) 719-08-94. 


Фото: pixabay.com






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастополь отметит 80-летие освобождения более чем 80 мероприятиями

Севастополь отметит 80-летие освобождения более чем 80 мероприятиями

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В регионах отказываются от парадов Победы: будет ли в Челябинске?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я