Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Развожаев заявил, что у Севастополя нет других источников воды, кроме реки Коккозки

Крым.Реалии (ru)
74
Развожаев заявил, что у Севастополя нет других источников воды, кроме реки Коккозки
Российский врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев публично поддержал проект по переброске оды из реки Коккозка в Чернореченское водохранилище для нужд города. По его мнению, это единственный источник воды для Севастополя.


В эфире телеканала «СТВ» Развожаев заявил, что по проекту предполагается строить не дамбу, а ковшевой водозабор, который сможет регулировать забор паводковых вод.


«Мы изучили дебет всех наших скважин – другой технической возможности пополнить наше водохранилище сейчас нет. Эти воды – единственный источник, потому что при засушливости в этом году Коккозка все равно наполнена и в ней все равно есть вода, в отличие от многих других рек, которые практически пересохли», – заявил Михаил Развожаев.




По его словам, в противном случае Севастополь в следующем году может столкнуться с ограничениями подачи воды.


Ранее временно исполняющий обязанности главы подконтрольного Кремлю правительства Севастополя Михаил Развожаев обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь обеспечить город водой и выделить для этого дополнительное финансирование.


По словам Развожаева, в Чернореченском водохранилище уровень воды опускается и на следующий год ситуация может стать критической. Поэтому глава Севастополя рассказал Путину о проекте переброски воды из реки Коккозка в Чернореченское водохранилище, которое снабжает Севастополь.


По предварительным данным, проект стоит 3 млрд 800 млн рублей. 




Накануне сообщалось, что жители Севастополя обеспокоены состоянием реки Бельбек, в частности, низким уровнем воды. До этого жители села Черноречье жаловались на дефицит воды в колодцах.


Ранее уже сообщалось, что в Севастополе стремительно мелеет Чернореченское водохранилище: там обнажились островки, вода отступила от дамбы приблизительно на сто метров.


Развожаев также заявлял, что в Чернореченском водохранилище почти вдвое снизился запас воды по сравнению с прошлым годом. По его словам, в критической ситуации город может перейти на подачу воды по графику.


Украинские власти неоднократно делали заявления о том, что водоснабжение аннексированного Крыма будет возобновлено только после деоккупации полуострова.




 





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Рейды продолжатся». Севастопольский рассадник мигрантов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я