SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе начали выбирать главу города, фиксируют нарушения

Крым.Реалии (ru)
26
В Севастополе начали выбирать главу города, фиксируют нарушения
В пятницу, 11 сентября, в Севастополе начали выбирать подконтрольного России главу города. Наблюдатели фиксируют нарушения, в частности массовую доставку военных на избирательные участки, сообщает корреспондент Крым.Реалии.


Среди зафиксированных нарушений: утаивание списков избирателей, несоблюдение тайны голосования, давление на избирателей. Активного участия избирателей не наблюдается. Военнослужащих-срочников   и курсантов военных училищ привели на избирательные участки организованными группами.


Выборы продлятся три дня – до 13 сентября, который в соседней России является «единым днем голосования». Предвыборную рекламу с бигбордов не удаляли, на улицах агитаторы в палатках раздают буклеты. Местные коммунисты установили в центре города банер, на котором советский диктатор Сталин призывает «проголосовать правильно».


К выборам главы Севастополя не допущены представитель КПРФ Роман Кияшко и представитель «Родины» Иван Комелов. Всего зарегистрировали шестерых кандидатов, среди них – врио российского губернатора Севастополя Михаил Развожаев.




В Министерстве иностранных дел Украины указали на незаконность голосования, стартовавшего 11 сентября в Севастополе. Украина будет обращаться к международным партнерам с просьбой осудить организацию данного «голосования», в том числе путем усиления санкционного давления на Россию.


Подконтрольная России избирательная комиссия Севастополя зарегистрировала четверых кандидатов на выборы главы города​: Ивана Ермакова («Патриоты России»), Илью Журавлева (ЛДПР), Александра Романовича («Справедливая Россия») и нынешнего временного главу Севастополя Михаила Развожаева, которого выдвинула «Единая Россия».


Ранее бывший супруг депутата российской Госдумы из Крыма Натальи Поклонской, кандидат от партии «Народ против коррупции» Иван Соловьев не успел предоставить документы в срок для участия в выборах российского главы Севастополя.


Напомним, президент России Владимир Путин 11 июля 2019 года принял отставку российского главы аннексированного Севастополя Дмитрия Овсянникова, временно исполняющим обязанности главы был назначен Михаил Развожаев.




 





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев

Новые цены на жилье утвердили в России

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя заявил о массированной воздушной атаке на город



Персональные новости
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Дело укуса: минимум в 20 регионах проснулись клещи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я