SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Ростех построит в Севастополе современный онкоцентр

«Ростех»
11
Ростех построит в Севастополе современный онкоцентр

Госкорпорация Ростех построит в Севастополе современный онкологический центр. Соответствующий государственный контракт заключен между дирекцией капитального строительства Севастополя и компанией «РТ-СоцСтрой», входящей в Госкорпорацию. Подписи под документом поставили директор ГКУ Севастополя «Единая дирекция капитального строительства» Вадим Бабкин и генеральный директор «РТ-СоцСтрой» Александр Колотов при участии врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

«Это один из важнейших объектов формирующегося медицинского кластера и один из наиболее ожидаемых в Севастополе. Мы проиндексировали стоимость объекта. Утвержденная сметная стоимость по ФЦП – 4 млрд рублей. Ранее был подписан контакт с Ростехом по больнице скорой медицинской помощи. Для онкодиспансера мы определили того же подрядчика – подразделение Ростеха ООО «РТ-СоцСтрой». Сегодня заключили с ними контракт», – приводит слова Михаила Развожаева официальный портал правительства Севастополя.

До конца текущего месяца в ходе общественного обсуждения планируется рассмотреть планировку территории будущего медучреждения, после чего можно будет приступать к строительным работам.

Возведение онкоцентра является частью федеральной целевой программы развития Республики Крым и Севастополя до 2022 года. Площадь нового онкодиспансера, который разместится в четырехэтажном здании, превысит 30 тыс. кв. м. Пациенты многопрофильного центра смогут посетить здесь отделения диагностики, общей онкологии, лучевой терапии, кабинеты компьютерной и магнитно-резонансной томографии. Медучреждение рассчитано на 150 коек, где пациенты могут находиться круглосуточно, 30 коек дневного стационара и 100 посещений в смену.

Помимо онкодиспансера, частью единого медицинского кластера станут новая инфекционная больница и больница скорой помощи, которую также возводит компания «РТ-СоцСтрой». Государственный контракт на строительство был подписан в июне этого года между Ростехом и администрацией Севастополя. Современное медучреждение займет пять корпусов с операционным, диагностическим, лабораторным блоками, стационаром на 470 койко-мест и пищеблоком и сможет обслуживать до 200 человек в смену. 

В структуре Госкорпорации за строительство социальных объектов, в том числе медицинской направленности, отвечает дочерняя компания «РТ-СоцСтрой». Среди ее проектов, в частности, – строительство 15 федеральных перинатальных центров, возведение в Твери детской клинической больницы и другие медицинские объекты.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Новые цены на жилье утвердили в России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев заявил, что в Севастополе проходит тренировка военных по ППДО



Персональные новости
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В обход санкций. В Германии четырем немцам выдвинули обвинения в продаже турбин Siemens в Крым




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я