SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Заключен контракт на строительство онкологического диспансера в Севастополе

Заключен контракт на строительство онкологического диспансера в Севастополе
Документ подписали директор ГКУ Севастополя «Единая дирекция капитального строительства» Вадим Бабкин и генеральный директор ООО «РТ-СоцСтрой» Александр Колотов.
В процедуре подписания государственного контракта принял участие врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.
«Сегодня еще один этап пройден. Весь прошлый год мы находились в судах с подрядчиком, который выиграл конкурс по 44 ФЗ, но так и не собрался строить онкологический центр. А это один из важнейших объектов формирующегося медицинского кластера и один из наиболее ожидаемых в Севастополе. Судебное разбирательство закончилось.
Мы проиндексировали стоимость объекта. Утвержденная сметная стоимость по ФЦП - 4 млрд рублей. Ранее был подписан контакт с «Ростехом» по больнице скорой медицинской помощи. Для онкодиспансера мы определили того же подрядчика – подразделение «Ростеха» ООО «РТ-СоцСтрой». Сегодня заключили с ними контракт», сообщил Михаил Развожаев.
По его словам, в конце сентября состоится общественное обсуждение проекта планировки территории будущего онкодиспансера, после его утверждения подрядчик выйдет на строительную площадку.
«Это вторая больница ФЦП нашего медкластера, из тех, которые сейчас уже находятся в ФЦП. Остается новая инфекционная больница, которую также перенесли на эту площадку. Однако там ситуация несколько сложнее.
Потребуется дополнительный выкуп земельных участков, которые ранее в этой зоне были распаеваны под ИЖС. Мы сейчас ведем переговоры, чтобы этот участок освободить и заключить контракт на третий объект. В конце года мы это обязательно сделаем», - отметил Михаил Развожаев.
Контракт на третью больницу также планируется заключить со структурой «Ростеха».
«Там рядом также располагаются туберкулезный и психоневрологический диспансеры, которые будут модернизироваться. В будущем мы бы хотели там построить филиал нашего медицинского колледжа имени Жени Дерюгиной, чтобы средний медицинский персонал мог проходить практику. А если у нас появится высшее медицинское образование, то это, конечно, будет клиническая база для вуза», — сказал Михаил Развожаев.
Он подчеркнул, что строители отнесутся к площадке медицинского кластера максимально бережно. Огромное количество деревьев будет пересажено.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Глава Севастополя предупредил жителей о тренировках флота со стрелковым оружием



Персональные новости
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Олег Леухин: ««Живая» застройка становится трендом современного градостроительства»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я