SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

С начала года в Севастополе произошло 27 лесных пожаров

Vesti-Sevastopol.ru (Севастополь)
17

С начала года в Севастополе произошло 27 лесных пожаров

В Севастополе при городском Правительстве состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На повестку дня были вынесены вопросы, имеющие бесспорную актуальность и важность для региона. В частности, были подняты темы готовности сил и средств Севастопольской территориальной подсистемы РСЧС к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в осенне-зимний период, а также к локализации и ликвидации такого рода происшествий на ряде объектов и сооружений. Особое внимание уделили обсуждению мер обеспечения пожарной безопасности, предупреждения пожаров в лесах и на открытых природных территориях Севастополя. Участие в работе комиссии приняли начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю и сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ведомства.

Так, сотрудники МЧС России озвучили факты и цифры: По состоянию на 8 сентября 2020 года в Севастополе произошло 27 лесных пожаров, что на 50% больше, чем в минувшем году, также в регионе зафиксировано увеличение количества случаев горения травы. Это в значительной мере обусловлено более засушливой и жаркой погодой, нежели в летний период 2019 года. Все возгорания низовые, ликвидированы в течении первых суток, произошли на участках, не предоставленных в аренду или постоянное пользование, ущерб лесным насаждениям не нанесён.

С целью недопущения роста числа природных и лесных пожаров проводится превентивная работа, направленная на планирование действий по ликвидации возгораний, проведение комплексных тренировок, осуществление надзорной деятельности, информирование и оповещение граждан. Несмотря на активную профилактику, в Севастополе до наступления холодов сохранится риск возникновения природных пожаров.

В связи с этим представители МЧС внесли предложения профильным департаментам городского Правительства, ведомствам и службам, органам муниципальной власти в пределах своей компетенции усилить работу по очистке природных зон от мусора и сухой растительности, а из заброшенных строений удалить любые горючие материалы (при наличии правовых оснований – добиваться сноса неэксплуатируемых объектов). Кроме того, в ходе заседания решено продолжать разъяснительную работу, направленную на повышение уровня культуры безопасности населения и закрепление у граждан знаний о правилах санитарного и противопожарного содержания территорий.

Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.

Сообщение С начала года в Севастополе произошло 27 лесных пожаров появились сначала на Вести Севастополя | главные новости города-героя.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Мы - наследники Победы


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Подрядчик определён: мэр Кемерова рассказал о ремонте дорог в Кировском районе




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я