Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Демонтированный на Сапун-горе в Севастополе памятник вернут на место

ForPost (Севастополь)
7
Памятный знак и мемориальная плита «Воинам Оренбуржья, погибшим при обороне и освобождении Севастополя», которые были установлены в Севастополе на территории комплекса «Сапун-гора» в сентябре 2018 года, — демонтировали. Об этом редакции ForPost сообщили обеспокоенные граждане, предположившие, что памятник кто-то сломал.

Директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Николай Мусиенко в беседе с ForPost подтвердил факт демонтажа памятника. При этом он поспешил успокоить горожан: памятный знак вернут на место.

Дело в том, что и знак, и мемориальную плиту временно сняли с места установки из-за ремонтно-реставрационных работ, которые в соответствии с поручением Президента проводятся на территории всего комплекса «Сапун-гора» и Диорамы «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года».




«После проведения ремонтно-реставрационных работ памятный знак будет установлен на мемориальном комплексе», — отметил Мусиенко.


Напомним, памятник осенью 2018 года установили в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» — «Историческая память». Одним из инициаторов его сооружения стало Оренбургское отделение РВИО. А государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя любезно предоставил для памятника обширную территорию Сапун-горы, где может поместиться ещё довольно много таких прекрасных обелисков.

На торжественной церемонии директор музея Николай Мусиенко пообещал создать целую аллею подобных впечатляющих памятников.

Павел Истомин
Фото читателей





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Автопробег Победы» в Нижнем Новгороде возглавил ГАЗ-М-20 «Победа»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я