Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастополь. Неделя до голосования по выборам губернатора. Что происходит?

«INFORMER»
18
Севастополь. Неделя до голосования по выборам губернатора.
До окончания избирательной кампании в Севастополе осталось чуть больше недели, пора подвести некоторые итоги избирательной кампании по выборам губернатора города.
Прежде всего отметим, что все зарегистрированные кандидаты продолжают участвовать в избирательной кампании, никто из них не снял свою кандидатуру.
Таким образом, кандидаты опровергли прогнозы местных политологов, которые предсказывали, что один или два претендента снимут свою кандидатуру в пользу того или иного.
Впрочем, для этого у желающих еще есть время.
Напомним, что на кресло главы города претендуют шесть кандидатов: Михаил Развожаев от «Единой России», Илья Журавлев от ЛДПР, Александр Романович от «Справедливой России», Иван Ермаков от «Патриотов России», Александра Романенко от ЛДПР и Ярослав Яковенко от «Партии прогресса».
Следующий момент, который необходимо отметить, это то, что бесспорным лидером кампании продолжает оставаться врио губернатора Михаил Развожаев. По прогнозам экспертов и аналитиков, он может набрать свыше 80% голосов избирателей.
И этот результат складывается из двух составляющих: реальные дела врио губернатора и поддержка его кандидатуры федеральным центром и лично Владимиром Путиным.
По мнению политолога Евгения Минченко, перед Развожаевым стоит задача кардинально улучшить ситуацию в Севастополе. А тот факт, что Владимир Путин публично поддержал проект Развожаева по решению водной проблемы Севастополя, говорит о том, что глава государства видит в врио губернатора человека, за которым стоят конкретные дела.
«Кроме того, Развожаев взаимодействует не просто с федеральными структурами, а с такими персонами, как Шойгу, Чемезов, Собянин», – добавил Минченко.В то же время других кандидатов их партийные лидеры не поддержали. Речь идет, в частности, об Илье Журавлеве и Александре Романовиче. С чем это связано - сказать трудно, возможно потому, что партийные кандидаты не имеют шансов на победу, поэтому партийные боссы не хотят ставить свой авторитет под сомнения, поддерживая однопроцентных кандидатов.

Главным претендентом на второе место в избирательной кампании является Илья Журавлев, который проводит достаточно креативную и жесткую кампанию. А если говорить совсем прямо, то Журавлев является единственным кандидатом, за исключением Развожаева, который проводит хоть какую-то кампанию.
Главным претендентом на второе место в избирательной кампании, является Илья Журавлев
Именно здесь и заключается главная интрига выборов: сколько получит Журавлев на выборах, как он сможет конвертировать свой результат для получения преференций в политике и бизнесе.
Если же откинуть фактор Журавлева, который на выборах решает исключительно свои частные проблемы, то проходящая кампания может быть смело названа кампанией Развожаева.
Эффективность этой кампании определяется несколькими факторами. Во-первых, это отчёт о проделанной за год работе на посту врио губернатора. Реконструкция Большой Морской выполнена успешно. Парк Учкуевка сдан вовремя и уже полюбился как севастопольцам, так и гостям города.
Развожаев смог даже реанимировать проект создания яхтенной марины в Балаклаве. Он смог запустить строительство КОС «Южные». Ремонтируются дороги, есть планы по созданию транспортных развязок. Началось строительство культурного кластера. Идёт подготовка к возведению медицинского кластера с инфекционной больницей, больницей скорой помощи и онкодиспансером.
Недоброжелатели врио утверждают, что на его месте любой бы смог запустить проекты. Но спросим их, а почему же этого не сделали предшественники врио? Большинство из этих проектов были одобрены, но они так и остались на бумаге, или же обросли уголовными делами при попытке их реализации.
Миссия губернатора как главы администрации представлять регион перед всеми федеральными ведомствами.
Отнюдь не все губернаторы, не только Севастополя, умеют быстро и эффективно подать заявку на федеральную поддержку. Миссия губернатора как главы администрации представлять регион перед всеми федеральными ведомствами. Да, есть профильные министерства, но различные инициативы, решения, запросы формирует региональная администрация в лице губернатора.
И здесь главную роль играет человеческий фактор. Умение построить правильные отношения, в хорошем смысле очаровать представителей федерального центра — все это есть у Развожаева, не было у его предшественников. Нам кажется, это главный залог эффективной работы Михаила Развожаева на посту губернатора Севастполя.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Совместная Песня со Звездой.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе



Персональные новости
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Фирма третьего фигуранта дела замминистра обороны удвоила прибыль в 2022 году




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я