Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе подписали контракт на стройку очистных сооружений – власти

Крым.Реалии (ru)
42
В Севастополе подписали контракт на стройку очистных сооружений – власти
Единая дирекция капстроительства Севастополя и ООО «Региональная строительная компания» подписали в субботу госконтракт на завершение строительства канализационно-очистных сооружений (КОС) «Южные», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского правительства Севастополя.


По данным правительства, подрядчик строил канализацию в российских аэропортах, в том числе московских Внуково и Шереметьево, а также в новом ростовском аэропорту Платов.


Гендиректор компании-подрядчика Борис Сакун уточнил, что, когда завершат математическое моделирование, предприятие предложит несколько вариантов дальнейших работ.




На проект очистных в «Федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя» предусмотрено в сумме 8,5 млрд рублей.


«Очень важно – повторное использование технической воды. Эта проблема остро стоит в Севастополе. Очищенную воду, в частности, можно использовать для полива. Срок окончания 2023 год, но задача построить быстрее», – приводятся слова врио российского главы города Михаила Развожаева.




4 сентября заместитель генпрокурора России утвердил обвинительное заключение в отношении руководителя фирмы «Биотехпрогресс» – бывшего подрядчика для строительства очистных сооружений в Севастополе, при котором бюджету был нанесен ущерб на 2 млрд рублей.


В ходе последней рабочей поездки на полуостров вице-премьер России Марат Хуснуллин, который назначен Кремлем «куратором» по Крыму, сказал, что будет «лично следить» за строительством канализационно-очистных сооружений «Южные» в Севастополе. Он утверждает, что работы начнутся в этом месяце.


В 2015 году российские власти внесли КОС «Южные» в «Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года». Сооружения планировали реконструировать, частично достроить, оборудовать выпуск сточных вод в море и построить очистные сооружения в Балаклаве.


В Севастополе также будут судить бывшего директора горхоза Михаила Тарасова. Ему вменяют организацию совершения его подчиненным Александром Антюфеевым «превышения должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия» при строительстве канализационных очистных сооружений «Южные».





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В новых регионах и за рубежом: стартовала традиционная акция «Диктант Победы»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я