SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе подрядчика строительства очистных сооружений обвинили в краже 2 млрд

«Новые Известия»
18
В Севастополе подрядчика строительства очистных сооружений обвинили в краже 2 млрд
По данным следствия, в декабре 2017-го компания Петрова заключила госконтракт на строительство очистных сооружений на 6,8 миллиарда рублей. Из них два миллиарда компания получила в качестве аванса. “Однако, как удалось выяснить во время расследования, компания не собиралась строить данные сооружения. Из этой суммы около 615 миллионов были потрачены на другие цели”, - рассказали “Коммерсанту” в прокуратуре на Южному и Северо-Кавказскому округах. Следователи установили, что директор компании выводил полученные по контракту деньги через контролируемые им коммерческие структуры. Оставшаяся сумма была заблокирована на счету компании в банке ПАО “ОФК банк”, у которого отозвали лицензию. В отношении предпринимателя возбудили дело по статье 159 УК РФ. За мошенничество в крупном размере ему сейчас грозит до десяти лет тюрьмы. Как напоминает издание, после отзыва лицензии банка компания Петрова не смогла выполнить свои обязательства по контракту и обанкротилась. Руководителя компании задержали по подозрению в мошенничестве. По делу о не построенных очистных сооружениях задержали также главу местного управления капитального строительства города Александра Антюфеева и бывшего главу департамента городского хозяйства Михаила Тарасова. Долгое время местные власти не могли найти нового подрядчика, которые бы взялся за проблемный проект. Позже его назначили в правительстве, однако название организации, которая будет достраивать проект, пока не разглашается, поскольку контракт с компанией еще не заключен.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

Новые цены на жилье утвердили в России

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о прямых попаданиях по трём домам



Персональные новости
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Из-за террористической угрозы в Крыму отменили проведение всероссийских велогонок




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я