SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Куштау получила статус особо охраняемой территории. События дня. ФАН-ТВ

Путин пообещал разобраться с проблемой водоснабжения Севастополя. 1/4 участников испытаний вакцины «Спутник V» получат плацебо.

Путин пообещал разобраться с проблемой водоснабжения Севастополя

Владимир Путин пообещал разобраться с проблемой водоснабжения Севастополя. Об этом он сообщил в ходе рабочей встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым. В ходе доклада президенту Развожаев рассказал про нехватку воды в Севастополе.
«Впервые с 1994 года установились такие погодные условия и в Крыму и в Севастополе, когда средняя температура — плюс 27, начиная с весны, и абсолютно нет осадков. В нашем базовом Чернореченском водохранилище в настоящий момент отметка воды опускается. То есть нам до конца года этой воды хватит, но если по прогнозам такая ситуация будет сохраняться, то мы в очень тяжелом состоянии будем входить в следующий год», — сообщил Развожаев.
По его словам, для решения этой проблемы необходимо дополнительно 7,4 миллиардов рублей, 3,6 миллиардов из которых пойдут на капитальный ремонт сетей водоснабжения. В ответ на это Путин заявил, что даст соответствующее поручение правительству.
«Михаил Владимирович, считаю, что вопрос, который Вы подняли, является очень важным, фундаментальным, можно сказать, таким же, как и электроснабжение, некоторые другие проблемы. Поэтому, безусловно, будем решать. Я соответствующее поручение Правительству оформлю, а вас прошу проработать с федеральными органами власти. Темпы этой совместной работы, сроки и так далее. Объемы финансирования вы, в принципе, назвали, нужно просто выверить эти цифры и начинать работу», — подчеркнул президент.

Четверть участников испытаний вакцины «Спутник V» получат плацебо

Куштау получила статус особо охраняемой территории. События дня. ФАН-ТВ

Четверть добровольцев, участвующих в испытаниях российской вакцины от коронавируса, получат плацебо. Об этом говорится в описании пострегистрационной фазы испытаний препарата «Спутник V».
«В испытании примут участие 40 тысяч добровольцев старше 18-ти лет. После обследования их разделят на две группы: контрольную группу из 10 тысяч человек, которые получат плацебо, и основную группу из 30 тысяч человек, которые получат вакцину», — отмечается в документе.
Напомним, первую в мире вакцину для профилактики COVID-19 разработали в Центре им. Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Фонд получил заявки из более чем 20 стран на приобретение миллиарда доз отечественной вакцины от коронавируса. В конце августа Министерство здравоохранения выдало центру Гамалеи разрешение на проведение пострегистрационных исследований вакцины от коронавируса. Они начнутся уже на этой неделе.

Гора Куштау получила статус особо охраняемой природной территории

Куштау получила статус особо охраняемой территории. События дня. ФАН-ТВ

Башкирская гора Куштау получила статус особо охраняемой природной территории. Об этом заявил глава региона Радий Хабиров, опубликовав в Facebook соответствующее постановление. Ранее Башкирская содовая компания пыталась начать на шихане разработку соды. Это вызвало активное сопротивление. В середине августа на горе произошли столкновения активистов и нанятых компанией сотрудников ЧОПа. После этого работы на горе приостановили. На прошлой неделе президент Владимир Путин назвал ситуацию вокруг Куштау печальной. Он поручил прокуратуре проверить законность сокращения госдоли в БСК. Накануне арбитражный суд Башкирии наложил арест на акции компании. Напомним, Куштау — одна из гор в цепочке четырех шиханов около башкирского города Стерлитамак. На ее склоне расположены горнолыжные трассы, дом отдыха и детские лагеря.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: в Севастополе объявили отбой воздушной тревоги



Персональные новости
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«График уже не тот». Что не так с фонтанами Севастополя?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я