SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

По случаю Дня знаний сотрудники МЧС России и Музея гражданской обороны провели для севастопольских школьников урок-экскурсию

МЧС России
51

1 сентября по случаю Дня знаний множество тематических мероприятий состоялось в разных уголках России. Наш город – не исключение. Эту значимую дату ещё более запоминающейся сделали для школьников города сотрудники севастопольского чрезвычайного ведомства. Они совместно с представителями Музея гражданской обороны «Подземный Севастополь» пригласили детей на занимательный урок-экскурсию. Об основах безопасности жизнедеятельности, методах и средствах защиты населения от всевозможных бедствий, а также об истории пожарной охраны и работе сотрудников МЧС ребята узнали, побывав в залах убежища-бункера, построенного в 50-е годы ХХ века. Напомним, Музей гражданской обороны нашего города впервые открыл свои двери посетителям летом 2018 года. С тех пор экспозиция музея планомерно пополняется и совершенствуется, не оставляя равнодушными посетителей всех возрастов. Среди уникальных артефактов – средства индивидуальной защиты и первой помощи, инвентарь и снаряжение, необходимые для выживания при чрезвычайных ситуациях, техника, обезвреженные боеприпасы разного калибра, найденные на территории Севастополя, и многое другое. В первый день нового учебного года с «достопримечательностью особого назначения» познакомились более 60-ти школьников.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Мы - наследники Победы


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

МВД: Детские лагеря необходимо оборудовать укрытиями от беспилотников




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я