Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Парки и скверы» ищут подрядчика для туалетов в Севастополе

ForPost (Севастополь)
24
В Севастополе ищут тех, кто будет обслуживать общественные туалеты в парке «Учкуевка» на Северной стороне и торговом центре «Диалог» в центре города. Заказчиком выступает ГБУ «Парки и скверы».

Согласно материалам официального портала госзакупок, на уборку общественного туалета в парке «Учкуевка» планируется потратить 1 353 014,34 рублей – это начальная цена контракта.

За эти деньги подрядчик будет обязан обеспечить работу трёх уборных в парке с 9 утра до 9 вечера в летний период и с 10 утра до 10 вечера – в зимний, включая выходные и праздничные дни. Убирать и мыть туалеты надо будет с момента заключения контракта по 30.09.2020 г. – 5 раз в день, с 01.10.2020 по 31.12.2020 – 3 раза в день.


«Количество обслуживаний пропорционально установленного количества обслуживаний в день из расчета каждые 2,5 часа в летнее время и каждый 4 часов в зимнее время», – сказано в техническом задании.


На обслуживание общественной уборной в ТЦ «Диалог» предусмотрен 1 058 276,91 рублей (стартовая цена контракта).

Режим работы, согласно техзаданию, туалета: ежедневно с 10 утра до 10 вечера летом и с 9 утра до 10 вечера зимой. Уборка помещений туалета должна проводится 3 раза в день.


«Количество обслуживаний туалета распределяется весь день работы туалета пропорционально установленного количества обслуживаний с интервалом между обслуживаниями не более 4 часов», – сказано в ТЗ.


Сроки обоих контрактов: с момента заключения до 31 декабря 2020 года. Желающие взяться за эту работу могут подать заявик до 17 августа 2020 года.

Напомним, в начале 2020 года врио губернатора Михаил Развожаев поручил навести порядок с общественными туалетами в Севастополе. Тогда причиной пристального внимания к сантехнической проблеме общественного значения стали многочисленные обращения граждан. 

После уборные были проинвентаризированы – на начало февраля в городе работали 23 общественных туалета. Тогда Михаил Развожаев предложил реализовывать программу благоустройства с городских уборных.


«У нас большая программа благоустройства, — напомнил глав города. — Давайте начнём её с общественных туалетов».


В июне этого года врио губернатора Михаил Развожаев поручил главе горхоза Евгению Горлову проинформировать всех жителей и туристов, где в центре Севастополя находятся общественные туалеты. По словам главы города, с таким вопросом к нему часто обращались горожане.

Наталья Иванова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



Персональные новости
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я