SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

С детскими и спортплощадками в Севастополе всё отвратительно

Sevastopol.su (Севастополь)
8
В Севастополе проверили состояние детских и спортивных площадок города. Вопросы есть и к безопасности объектов, и к качеству выполненных работ. Об этом сообщалось сегодня на аппаратном совещании городского правительства.

«Относительно безопасности и качества, в котором содержатся спортивные игровые площадки, есть куча нареканий. Сейчас выставляем претензии по гарантийным обязательствам к части компаний, <делавших площадки>», — отметил сегодня на аппаратном совещании вице-губернатор Владимир Базаров.

Напомним, проверить качество работы управляющих компаний города по благоустройству детских спортивных площадок врио губернатора Михаил Развожаев поручил после инцидента в одном из дворов на улице Коммунистической, где на 12-летнего мальчика упали футбольные ворота. В итоге у ребёнка диагностирован перелом грудных позвонков.

Ранее, в феврале 2018 года, в селе Верхнесадовом во время игры в футбол погиб 13-летний школьник, на которого упали демонтированные ворота.

По словам Базарова, самая большая проблема — это старые детские площадки, от которых остались одни остовы. Такие объекты не вписываются ни в какие нормативы — и их просто демонтируют. Правда, добавил он, даже такие площадки не везде жители соглашаются убирать — «видимо, привыкли к ним».

В целом, по оценке вице-губернатора, с площадками в городе всё «не очень хорошо» — хуже всего обстоит дело с площадками, организацией которых занимались муниципалитеты.

Более резкую оценку увиденному дал врио губернатора Михаил Развожаев.


«Да не то что не очень хорошая <ситуация> — а отвратительная. Мне фотографии сбрасывают — то, что в прошлом году было сделано в отдельных муниципалитетах, там всё уже просто убитое, года не прошло», — возмутился он.


По поручению Развожаева, все объекты, которые представляют хоть малейшую опасность для детей, должны быть демонтированы вне зависимости от желания местных жителей, остальные недочёты обязаны исправить подрядчики.

«Там, где просто некачественно установлено в горизонте трёх лет, соответствующую гарантийно-претензионную работу <ведём> и выводы по заказчикам <делаем>», — подчеркнул врио.

Полина Ласькова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Клиенты ВТБ смогут брать ипотеку для покупки жилья в Крыму онлайн




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я