Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Контракт на строительство КОС «Южные» в Севастополе будет подписан в течение недели

Правительство Севастополя заключит контракт на строительство канализационных очистных сооружений «Южные» в течение недели. В настоящее время идёт выбор подрядчика из нескольких претендентов. Об этом сообщил врио губернатора Михаил Развожаев.«Мы из программы восстановили 2 млрд рублей. Сейчас полный лимит есть. Кроме того, мы проиндексировали стоимость этой стройки. И теперь есть полная сумма средств, чтобы начать этот проект снова, передать новому подрядчику. В течение следующей недели мы заключим контракт. Понадобится некоторое время, чтобы строители вышли на площадку. Но в течение месяца возобновим строительство КОС «Южные», — сказал он в эфире телеканала «СТВ».
Подведомственное предприятие Министерству строительства РФ «Роскапстрой» будет осуществлять строительный контроль на объекте.

Напомним, что ранее вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин в Севастополе заявил о том, что лично будет курировать этот вопрос, поставит его на особый контроль.
«Я хочу добавить, что вопрос с очистными - очень нехорошая ситуация. Сегодня мы еще раз все посмотрели и решение приняли. В течение ближайшего месяца подрядчик выйдет на строительство. Я сам лично буду курировать этот вопрос, я его поставил на особый контроль. В рамках штаба, в рамках ФЦП мы будем контролировать строительство этого объекта. Я уверен, что в ближайшие два-три года КОС «Южные» будут построены», - подчеркнул Марат Хуснуллин.
Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев отметил особую важность КОС «Южные» для развития и качественной жизни города.

«На самом деле, я очень благодарен Марату Шакирзяновичу, потому что сегодня мы обсудили очень ключевые и серьезные для севастопольцев темы. Прежде всего, это строительство очистных канализационных сооружений «Южные». Это важнейший объект, строительство которого в ближайшее время возобновится. На этот раз, надеюсь, завершится оно позитивно», - сказал Михаил Развожаев.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Расследовал захват заложников – ветерану прокуратуры Бердска открыта мемориальная доска




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я