Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Отдых в Севастополе оказался под угрозой: врачи бьют тревогу

Блог сайта «Сэнсум»
208

В Севастополь может нагрянуть новый вирус.

Так, стало известно, что популярный курорт под угрозой закрытия на карантин, ведь властей предупредили о грядущей сезонной вспышке инфекционного заболевания. Заместитель губернатора Александр Кулагин сообщил, что в Севастополе уже начались проблемы с кишечными инфекциями.

Как он сам сообщил, сейчас в городе готовятся и к другим инфекциям, не считая коронавирусной Covid-19, поэтому придется предпринимать дополнительные действия, а именно разворачивать новые койки. При этом чиновник отметил, что вероятнее всего это будут именно кишечные заболевания.

В то же время медицинская система города уже на данный момент испытывает некий перегруз. Сергей Шеховцов, который занимает должность главы Департамента здравоохранения курорта в Севастополе, заявил, что больница в Инкермане заполнена. Таким образом, новые пациенты с инфекциями будут отправлять в севастопольскую больницу, которую переоборудуют под госпиталь для лечения людей с коронавирусом.

На данный момент ситуация терпима, но в случае вспышки, людей будут помещать именно туда. Также он добавил, что таких людей будут размещать в отдельных корпусах, то бишь они не будут никак контактировать с теми, у кого был диагностирован коронавирус. Максимально возможный коечный фонд в больнице довольно мал – 39 коек. Это при том, что его увеличили с 30 штук. Александр Гулагин подчеркнул, что на данный момент там уже практически полное наполнение, ведь кишечная инфекция активно распространяется. На этот счет уже высказались и эксперты. Они считают, что пик данной вспышки должен прийтись на вторую половину курортного сезона.

Отметим, что в столице Российской Федерации наблюдается повышенная динамика роста зараженных на коронавирус. Некоторые даже уверены, что она является второй волной пандемии. Только за последние сутки было официально диагностировано почти 700 случаев. В свою очередь это показывает рост на 30% в сравнением прошлой недели.

К слову, в Украине за последние дни также выросло число новых зараженных. Более того, на днях был установлен новый антирекорд.

Ранее Sensumclub сообщал о том, что в Ростуризме уточнили, кто может получить компенсации за отдых в Крыму.

Также сообщалось, что в Турции готовятся к введению «радикальных ограничений» из-за коронавируса.

Напомним, что на российском курорте началась вспышка инфекционной болезни, лучше не ехать, может очень плохо закончиться такая поездка. 






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Персональные новости
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В поисках главного направления в севастопольском здравоохранении




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я