Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Раздельный сбор мусора — это важнейшая задача для Севастополя, — Развожаев

ForPost (Севастополь)
20
Проблема раздельного сбора мусора в Севастополе должна стать одной из приоритетных для городского сообщества. Об этом заявил врио губернатора региона Михаил Развожаев, подчеркнув, что для реализации такой сложной задачи необходимо создать специальную программу.

Также глава города отметил, что среди прочего перспективная программа раздельного сбора мусора должна отвечать на вопрос о том, как граждане будут платить за вывоз разделённого отсортированного мусора.

Напомним, что в Севастополе в ряде районов города ещё с украинских времён на некоторых контейнерных площадках стоят отсеки для сбора использованной пластиковой тары. Однако этот позитивный опыт пока не распространили на весь город.


По словам Михаила Развожаева, одна из самых главных проблем, связанная с раздельным сбором мусора, связана с дальнейшей переработкой и повторным использованием этого мусора. К сожалению, город пока не обладает технологиями и индустрией вторичного использования переработанного мусора.


По теме: В Севастополе может измениться стоимость вывоза мусора

Отметим, что в январском послании Президента страны Владимира Путина Федеральному Собранию прозвучала тема раздельного сбора мусора. По итогам послания Правительству РФ было дано поручение до 1 июня 2020 года разработать и утвердить «дорожную карту» по введению раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов.

При этом в Севастополе уже есть успешный пример организации раздельного сбора мусора. Такую практику успешно реализовали жители дома № 127 на улице Парковой.

Проект по управлению отходами в МКД, по словам его автора Аллы Векшиной, работает с февраля 2019 года и построен прежде всего на мотивации самих жильцов.

Суть проекта проста — жильцы дома выбрасывают мусор в раздельные контейнеры, предназначенные для макулатуры, стекла и металла, который дворник складывает в пакеты и хранит в подсобном помещении. Оттуда его раз в неделю забирает и увозит на переработку представитель частной компании, с которым жильцы дома, находящегося на самоуправлении, заключили соответствующий договор.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Персональные новости
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки площади миссии ЕС




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я