SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе ищут тех, кто готов рвать душу

ForPost (Севастополь)
16
О том, что известный актер и педагог ВГИКа Александр Михайлов решил набрать свой следующий курс в Крыму и Севастополе, мы сообщали 23 июня. Сегодня он и главный режиссер театра им. Луначарского Григорий Лифанов провели первое прослушивание абитуриентов.

3 из 30

Об итогах первого дня Александр Михайлов рассказал на пресс-конференции, которая, как и прослушивание, состоялась в здании театра. Кроме него, в разговоре участвовали врио губернатора Михаил Развожаев и Григорий Лифанов, с которым Михайлов знаком еще по совместной работе во ВГИКе.

Сегодня желающих пройти прослушивание оказалось немного – возможно, люди просто были плохо информированы. Из примерно 30 пришедших, по словам Михайлова, трое «крепких» отобраны для участия во втором туре. Среди них девочка, которая училась в Москве, но вынуждена была уйти из-за материальных проблем.

«Я сразу понял – она совершенно уникальная. Я был в шоке –  буквально готов был привстать перед таким талантом», - признался актер.  

Однако бюджетных мест на курсе очень немного, и это, по словам Михайлова, «просто катастрофа» с точки зрения поиска талантливых людей из глубинки. Актер рассказал, что Михаил Развожаев уже пообещал поддержать талантливую девочку, чтобы  она могла учиться, и поблагодарил врио губернатора за «такую реакцию». А Григорий Лифанов добавил, что глава города с самого начала повел себя не так, как его предшественники: сразу после назначения пришел в театр, причем купил билет в кассе,  а после спектакля долго разговаривал с главным режиссером о жизни коллектива. Итогом стало собранное врио губернатора рабочее совещание, на котором были даны конкретные поручения, и повторное посещение театра уже в компании вице-губернатора. 



Михаил Развожаев, в свою очередь, рассказал о первом своем впечатлении от театра им. Луначарского, который оказался «современным, сильным, острым, с юмором», склонностью к эксперименту и хорошим техническим оснащением, и пообещал всемерно содействовать тому, чтобы отобранные в Севастополе абитуриенты ВГИКа благополучно получили образование учились и по возможности – вернулись в родной город. Намекнул он и на скорое решение некоторых проблем, которые они обсуждали с руководством театра.  

«Дорого и свято»

Инициатива провести отборочные туры в Крыму и Севастополе принадлежит лично Александру Михайлову. Отвечая на вопросы журналистов, он объяснил это особым отношением к Севастополю, где в течение последних 17 лет бывает ежегодно. 

«К тому же я в прошлом моряк, и все, что связано с морем, для меня свято и дорого. А в этом году большая проблема с коронавирусом. Поэтому мы и приняли такое решение. Нельзя забывать этот полуостров, где так много талантов», - сказал Михайлов.

И во время пресс-конференции, и после нее гость повторил, что начинает он общение с абитуриентами с попытки отговорить их от выбора актерской профессии, если какие-то сомнения есть. Сейчас в России, по его словам, 7,5 тысяч безработных актеров, и, возможно, это будет последний набранный им курс, поскольку смотреть на такую ситуацию «разрывается сердце». Однако и судьба тех, у кого работа есть, далеко не безоблачна. В том числе «благодаря» тому, что сегодняшним актерам предлагают играть.

«Профессия актера - это только цветочки и аплодисменты, это кровь, кровь и пот. Но когда я вижу, что человек рвет свою душу и кусочек его сердца пылает, за таких я буду драться», - добавил он.

Если в этом описании вы узнали себя, приходите. Ограничений два: вам должно быть не больше 24 лет и вы должны быть жителем Севастополя и Крыма.



Завершилась встреча представлением новых молодых актеров и объявлением нового, 110-го в жизни театра сезона, начала которого зрители ждут с таким нетерпением, с каким, пожалуй, не ждали еще никогда.

Ольга Смирнова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: в Севастополе объявили отбой воздушной тревоги



Персональные новости
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Власти Брянской области: 9 мая салюта и торжественного парада не будет




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я