SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Апартаменты в Севастополе могут официально признать жилыми помещениями

«INFORMER»
23
В Минстрой РФ поступило предложение от Торгово-промышленной палаты (ТПП) России законодательно закрепить новый вид жилых помещений — апартаментов. Это позволит живущим в апартаментах людям получить право на прописку и снизит стоимость услуг ЖКХ.
Апартаменты становятся все популярнее как у застройщиков жилья, так и у покупателей. Спрос продиктован прежде всего низкой стоимостью, однако на сегодняшний день законодательно статус такой недвижимости все еще не прописан.
По этой причине апартаменты определяются как нежилые помещения, что несет за собой некоторые проблемы для собственников: отсутствие регистрации по месту жительства и социальной инфраструктуры рядом с домом, высокую стоимость тарифов ЖКХ.
«Предлагается введение в жилищное законодательство нового вида жилого помещения — апартаменты (жилое помещение, расположенное в многофункциональном здании или конструктивно обособленной части многофункционального здания)», — отмечается в письме президента ТПП Сергея Катырина заместителю главы Минстроя Дмитрию Волкову.
По мнению Катырина, введение особого статуса для апартаментов не позволит нарушать жилищные права граждан и игнорировать требования жилищного законодательства.
Также в документе подчеркивается, что из-за отсутствия специальных требований к строительству апартаментов на практике при их проектировании и строительстве необходимо соблюдать нормы, предусмотренные для нежилых зданий.
«Это не обеспечивает безопасности проживания граждан. Например, допускается размещение таких зданий в промышленных или санитарно-защитных зонах», — говорится в документе.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Новые цены на жилье утвердили в России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о прямых попаданиях по трём домам



Персональные новости
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Развожаев сообщил о падении боевого самолета в море




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я