Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Полиция Севастополя четырежды выезжала на избирательные участки

Полиция Севастополя четырежды выезжала на избирательные участки
Полиция Севастополя четыре раза была вынуждена реагировать на правонарушения при голосовании по поправкам в Конституцию РФ – трижды по инициативе членов избирательных участков, один раз самостоятельно для наведения порядка. Об этом сообщила заместитель председателя избиркома Севастополя Лидия Басова.
«Федеральным центром информатизации (подведомственное учреждение Центральной избирательной комиссии, которое, в том числе обеспечивает работу «мобильного избирателя» и готовит к формированию списки участников общероссийского голосования избирателей) была выгружена информация, связанная с регистрацией (прикреплением) граждан к двум избирательным участкам. Их порядка 14 граждан таких было, «мудрых», – заявила она.
Она отметила, что тринадцать граждан были исключены из повторных списков избирателей и не предпринимали попытки голосовать дважды. А вот один из них заполнил два бюллетеня на разных участках.
«О факте голосования мы соответствующие материалы направили в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о его привлечении к административной ответственности.
30 тысяч административный штраф, если один раз. Если два раза – 300 тысяч. Если четвёртый раз решил сходить – уголовная ответственность», — сказала Басова.
Ещё один случай произошёл на самом избирательном участке, где нетрезвый гражданин, расстроившись из-за отсутствия своей фамилии в списках избирателей, устроил хулиганство.
«Стал обрывать информационные материалы, размещённые на стенах. Но здесь правоохранители без нашего вмешательства приняли меры. Насколько я знаю, он привлечён к административной ответственности – аресту на 7 суток», – сообщила Басова.
Ещё дважды члены участковой избирательной комиссии при голосовании вне помещений были вынуждены вызывать сотрудников правоохранительных органов для того, чтобы успокоить пьяных граждан.
«Гражданин в нетрезвом состоянии был недоволен тем, что что-то произошло в его жизни, и пытался сорвать, наверное, плохое настроение на членах участковой избирательной комиссии, выполнявших свой государственный долг», – сообщила она.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Артисты Севастополя представят лучшие постановки на сцене Волковского театра в Ярославле




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я