SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Поправки в Конституцию России: в Севастополе голосуют под военные песни и стихи (+фото)

Крым.Реалии (ru)
40
На избирательных участках аннексированного Севастополя, где проходит голосование по поправкам в Конституцию России, устраивают детские концерты, включают военные песни и музыкальные произведения советского периода, сообщает корреспондент Крым.Реалии.


В частности, утром 1 июля на избирательных участках в непрерывном режиме включили динамики, через которые звучали песни о войне – «Священная война», «Синенький платочек» и другие. На некоторых участках устроили концерты детской самодеятельности. Дети читали стихи, танцевали и пели песни советских композиторов. Участники концертов были без масок, зрителей было немного.




Из-за жары во дворы рядом с участками вынесли столы с анкетами. Избирателям предлагают ответить на вопросы викторины об истории Севастополя и обещают розыгрыш призов. Российские власти Севастополя к 1 июля разместили на участках одинаковые тумбы с рекламой опроса общественного мнения.


По наблюдениям корреспондента, на входе избирателям предлагают маски и дезинфекторы. Голосуют в основном пожилые люди. Дежурных машин «скорой помощи» возле участков в густонаселенных районах не наблюдалось. По улицам ездят избиркомовцы на машинах с громкоговорителями и призывают идти и голосовать.


В то же время накануне вдоль оживленной трассы на проспекте Героев Сталинграда на заборе появилась надпись «Нет поправкам».




25 июня в России и аннексированном ею Крыму ​началось голосование по поправкам к Конституции России. Оно продлится до 1 июля. Одна из поправок коснется «обнуления» президентских сроков и позволит российскому президенту Владимиру Путину участвовать в выборах еще два раза и оставаться у власти до 2036 года.


В Крыму людей призывают участвовать в голосовании любыми способами. Российские власти полуострова организовывают выездные голосования по поправкам в Конституцию России для жителей сельской местности. Объявления об этом размещаются в селах Крыма.


В Министерстве иностранных дел Украины отметили, что голосование за поправки в Конституцию России на территории аннексированного Крыма является незаконным.




 





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Глава Севастополя предупредил жителей о тренировках флота со стрелковым оружием



Персональные новости
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Данный формат постепенно уходит в прошлое». В Симферополе комнаты стоят дороже, чем в Севастополе




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я