SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Дистанционного обучения в Севастополе не будет

Sevastopol.su (Севастополь)
3
Предстоящий учебный год для севастопольских школьников начнётся в офлайн-режиме. Уже с 1 сентября учащиеся смогут сесть за школьные парты.

Однако это случится, если в городе не обострится эпидситуация и нас не накроет вторая волна коронавируса, сообщила в эфире ForPost глава департамента образования Елена Богомолова.


«Пока планируется, что с первого сентября все дети пойдут в классы», — отметила она.


При этом, подчеркнула Богомолова, учебный процесс будет идти со строгим соблюдением дезинфекции и санитарных норм в учебных классах.

Обязанность контролировать санобработку помещений и закупать необходимые для этого средства будет возложена на руководителей учреждений образования.

Требования по дезинфекции, судя по данным от главного государственного санитарного врача Поповой, будут действовать до 1 января точно, отметила Елена Богомолова.


«Средства дезинфекции, санобработки и рециркуляции мы будем сейчас закупать во все учреждения <…> Теперь будет требование <иметь их> чуть ли не в каждом классе», — уточнила она.


Вместе с тем, добавила директор департамента, в соответствии с поручением Президента РФ техническая часть обеспечения дистанционного формата обучения всё же готовится, закупается оборудование по программе цифровой образовательной среды (ЦОС).

Ранее стало известно, что Минпросвещения РФ предложило с 1 сентября этого года начать эксперимент по внедрению платформы ЦОС в 14 регионах страны, средства на него выделяются из федерального бюджета. Севастополь, уточнила Богомолова, в этот перечень не вошёл из-за проблем с обеспечением интернетом учебных заведений.


«Сейчас только в четыре школы проведено оптоволокно. У нас во всех школах был интернет до 100 Мб, а должен быть не менее 100 Мб. В Севастополе и Крыму с этим большие проблемы<…> Максимум педагоги могли подключить, даже при подготовке к ЕГЭ, это пять человек одновременно и то где-нибудь вечером, когда траффик становится меньше», — пояснила глава депобразования.


Напомним, ранее глава соседней Республики Крым Сергей Аксёнов не исключил, что предстоящий учебный в регионе год может начаться «на удалёнке» и поручил «на всякий случай» подготовиться к началу обучения школьников в таком формате — обеспечить планшетами и смартфонами школьников, не имеющих возможности обучаться дистанционно.

Полина Ласькова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев сообщил о падении боевого самолета в море



Персональные новости
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Увеличить стоимость жилья намерены в Минстрое




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я