SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольцы «отодвинули» от своих домов Ледовый дворец

Sevastopol.su (Севастополь)
1
В Севастополе, на улице Генерала Мельника начались первые этапы строительства Ледового дворца. Несмотря на то, что речь о его создании идёт уже несколько лет, начало строительных работ стало неприятным сюрпризом для местных жителей.

О том, что субботним утром людей с улицы едва не замуровали, в редакцию ForPost написала Наталья Паленичка.

«Там, где была дорога к нашим домам, будет строительство Ледового дворца. А забор разместится прямо перед воротами, заблокировав единственный выезд со двора», — написала наша читательница.

В разговоре с ForPost женщина отметила, что граница будущего комплекса оставит за собой не только единственную дорогу, но и проходящие вдоль неё коммуникации: газ, водоснабжение и электричество. 

«Это будет городская собственность — спортивный комплекс с ледовым катком. Участок под него уже выделен, и его красные границы практически совпадают с красными границами нашего участка.

 А грунтовая дорога, по которой ездят сотни людей, — вдруг становится не дорогой, а территорией строительства», — говорит Наталья Паленичка.


Севастополь, улица Генерала Мельника, 29.06.2020г. // Олег Турчанович

Сегодня на место будущего Ледового дворца выехали представители департамента капитального строительства, чьё подведомственное учреждение выступает заказчиком объекта.

По итогам мероприятия красные точки (метки для будущего ограждения) были нанесены уже на другой стороне дороги. Однако опасения жителей не исчезли.

«То, что они сейчас согласились временно отодвинуть забор, —не говорит о том, что проблема решена. Она не решена, потому что дорога нашего пользования будет относиться к этому спортивному комплексу.

Эта дорога служит для подъезда к домам, она должна быть в городской собственности. Вдруг что-то случится — они возьмут и загородят всё», — предположила Наталья Паленичка.

В департаменте капитального строительства ForPost заявили, что ни дороге, ни проходящим вдоль неё коммуникациям ничего не угрожает, и по итогам сегодняшнего выезда вопрос был улажен.


«Сегодня всё разрешилось — дорогу никто трогать не будет. Она останется для жителей, для подъезда к домам — на ней ничего будет. Ледовому дворцу она принадлежать не будет», — отметили в пресс-службе департамента.



Красным отмечены новые границы объекта

По словам начальника управления по делам молодёжи и спорта Сергея Резниченко, Ледовый дворец ранее вошёл в перечень объектов ФЦП, которые должны появиться в Севастополе до 2022 года.


«После его ввода в эксплуатацию там будет возможно проведение как региональных, так и окружных соревнований по зимним видам спорта — хоккею и фигурному катанию. Там же, я надеюсь, будут тренироваться и наши кёрлингисты», — рассказал ForPost Сергей Резниченко.


По его словам, этот объект очень нужен и важен для города, особенно в условиях нехватки площадок для зимних видов спорта. Глава городского спортивного ведомства выразил надежду, что комплекс всё-таки будет достроен, а вопросы с местными жителями удастся урегулировать.



Читайте по теме: Севастопольцы опасаются близкого соседства с парком

Напомним, летом 2017 года в правительстве Севастополя заявляли, что строить Ледовый дворец будут на деньги города. Запустить в Севастополе сразу два ледовых катка планировалось к 2020 году. Один как раз и собирались строить на пересечении улицы Генерала Мельника и Лабораторного шоссе.

Олег Турчанович

Фото автора





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: в Севастополе объявили отбой воздушной тревоги



Персональные новости
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Право штрафовать по камерам намерены передать региональным властям




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я