Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Спорт призвали в армию. Новобранцы спортрот приняли военную присягу

АиФ
107
Спорт призвали в армию. Новобранцы спортрот приняли военную присягу

Состав спортивной роты армейского клуба ЦСКА в Севастополе пополнили 29 спортсменов, представляющие 15 видов спорта. Присягу у новобранцев принял статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ Николай Панков.

Воины-спортсмены принесли клятву на территории музейно-выставочного комплекса «Константиновская батарея». «Вы призваны на военную службу. Вы дали присягу на верность нашей любимой родине — России. Для любого военнослужащего этот день остается особым и памятным на всю жизнь», — сказал Панков на торжественной церемонии.

Он отметил, что все новобранцы в значительной мере уже состоявшиеся спортсмены в своих видах спорта. «Но сегодня, — подчеркнул замминистра, — вы получили гордое право носить звание армейского спортсмена. Вы пополнили ряды ЦСКА. Нигде в мире нет такого спортивного клуба».

Панков призвал новобранцев равняться на прославленных спортсменов ЦСКА: «Берите пример с них, дерзайте, работаете, достигайте самых высоких вершин в нашем российском и мировом спорте. Убеждён, что среди вас появятся чемпионы мира и олимпийские чемпионы».

После приведения к присяге новобранцы приняли участие во всероссийском голосовании по поправкам в конституцию Российской Федерации.

Всего в этом году в спортивные роты призваны 173 спортсмена. 28 июня в пунктах постоянной дислокации еще четырех спортрот ЦСКА — в Москве, Балашихе, Санкт-Петербурге и Самаре также прошли торжественные церемонии приведения к военной присяге новобранцев.

В этом году среди новобранцев конькобежцы Александр Шульгинов и Александр Подольский, лучник Сергей Шенхоров и тхэквондист Петр Штыльков, представитель фристайла и акробатики Максим Буров, борцы Сослан Хинчагов и Саид Гамидов, шорт-трекист Сергей Милованов, горнолыжники Денис Кожевников и Артем Кашинцев, легкоатлет Данил Росляков, Данил Захарович и другие молодые спортсмены.

Перед отправкой на службу каждый призывник на сборном пункте прошел экспресс-тестирование на коронавирус. После отрицательного результата теста призывники отправлялись на медицинское обследование и профессиональный психологический отбор. В воинской частях для всех новобранцев был организован двухнедельный карантин, во время которого новобранцы прошли курс молодого бойца.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Плыть и не останавливаться». Новые севастопольские абонементы в деле




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я