SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Чиновница выиграла автомобиль в ходе розыгрыша для участников голосования

Приз получила глава отдела закупок заксобрания Севастополя.

Участники общероссийского голосования по поправкам к Конституции в Севастополе могут принять участие в викторине «Патриотическая столица». Разыгрываются семь автомобилей Kia Rio, а также 70 смартфонов Samsung Galaxy A71. Один из семи автомобилей получила глава отдела закупок заксобрания Севастополя Марина Лачкова.


Соорганизатор викторины Александр Бородавченко пояснил «Ридусу», что участие в акции может принять любой желающий. В лотерейном барабане лежало около шести тысяч бюллетеней с ответами, и розыгрыш проводили в прямом эфире.

Ведущая залезла в самый низ и достала этот купон. Предположить, что этот приз мог выиграть конкретный человек, невозможно. На самом деле все проводится честно и открыто, — рассказал Бородавченко.

По его словам, викторина никак не является подкупом избирателей: «Она создана для призыва к участию в голосовании, а не для того, чтобы кто-то голосовал за определенные позиции». Глава регионального избиркома Сергей Даниленко не стал комментировать ситуацию, сославшись на занятость.

Последующие розыгрыши призов будут проходить ежедневно в 20:00 после окончания голосования, в призовом фонде еще осталось 60 смартфонов и шесть автомобилей.

Ранее в эфире севастопольского радио «Вести.ФМ» Александр Бородавченко сказал, что все участники могут пользоваться всеми средствами коммуникации, то есть телефоном. В тесте нет вопросов только на знание истории, там есть вопросы по краеведению, об архитектуре Севастополя и известных людях города, а также знаменитостях, приезжавших в разное время в регион.

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев 25 июня в эфире телеканала СТВ пояснил, что с этой инициативой вышли общественники, а расходы оплатил бизнес. По его словам, участники голосования в Севастополе смогут получать призы «за любовь к своему городу и за знание его истории». Глава региона считает практику поощрения участия в выборах «абсолютно нормальной»: «Ничего плохого в этом точно нет, мне кажется, когда ты идешь сделать важный выбор в своей жизни и это еще совмещено с возможностью продемонстрировать свои знания, а при случае еще получить приз, мне кажется, это здорово».

Напомним, в Омске глава участковой избирательной комиссии Анна Ганева приняла участие в аналогичной лотерее и выиграла квартиру, сообщает Znak.com. Свой выигрыш она планирует передать внуку, который оканчивает 11-й класс.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Новые цены на жилье утвердили в России

Новые цены на жилье утвердили в России

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев заявил, что в Севастополе проходит тренировка военных по ППДО



Персональные новости
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В районе Севастополя военный самолет упал в море




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я