SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Марионетки обижаются: российские парады и речь сербского министра вызвали истерику у украинских дипломатов

Реакция Киева на празднование в Крыму 75-летия Победы в Великой Отечественной войне была прогнозируема, поэтому нота протеста из-за проведения парадов на полуострове без согласия властей Украины ничего, кроме чувства омерзения от привычной назойливости не вызвала

Марионетки обижаются: российские парады и речь сербского министра вызвали истерику у украинских дипломатов

«Расцениваем демонстрацию Россией в ходе так называемых «военных парадов» на временно оккупированных территориях Автономной Республики Крым и города Севастополь военной техники как продолжение Россией политики милитаризации Крыма», — билось в истерике внешнеполитическое ведомства Незалежной.

Украинскому МИДу, у которого давно отсутствует чувство собственного достоинства, видимо, сказать больше нечего. А говорить приходится, так как, несмотря на безнадежность в вопросе с «возвращением» Крыма, следует отрабатывать подачки западных благодетелей. «Очередные ультиматумы, звучащие из Киева в отношении России, являются формой пропаганды, направленной на отрабатывание западных грантов. Болтовня по поводу возвращения Крыма стала у украинских русофобов модным политическим хобби, за которое еще и могут заплатить западные спонсоры», — уверен член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк («Единая Россия»), по мнению которого грандиозные красочные мероприятия стали раздражающим фактором для больных русофобией политиканов, в том числе на Украине.

Истерику у украинских дипломатов вызвали не только российские парады и чествования ветеранов, но и речь сербского министра инноваций и технологического развития Ненада Поповича. «В этой волне фальсификации истории те, кто встал на сторону нацистов во Второй мировой войне — хорватские усташи, украинские бандеровцы и албанские баллисты, теперь представляют себя жертвами и становятся союзниками тех, кто хочет видеть Сербию и Россию, как это было 75 лет назад, подавленными, ослабленными и разорванными на части», — заявил серб, чем вызвал шквал негодования в Киеве.

Украинские дипломаты сразу заверещали о том, что сербский министр «вмешивается во внутренние дела Украины». «Мы считаем, что заявление министра инноваций и технологического развития Сербии представляет собой грубое вмешательство во внутренние дела Украины, а также издевательства над памятью более чем 8 млн граждан, которых Украина потеряла во время Второй мировой войны», — заявили в Киеве, хотя предпочли не вспоминать о том, сколько человек погибло от рук бандеровских «героев» и насколько изощренно убивали приспешники нацистов, прикрывались борьбой за самостийность.

Молчат власти и о том, сколько гибнет людей от рук свидомых упырей на Донбассе в наше время. Да и на Украине, чувствуя себя безнаказанно, каратели прессингуют молчаливое большинство, а чтобы оно не роптало, периодически устраивают показательные выступления. Список убийств и избиений слишком длинный. Один из последних примеров — жестокое истязание активиста «Партии Шария» в Харькове. Как сообщает «Русская весна», неонацисты начали обещанные политические погромы в этом городе, зверски избив сторонника Анатолия Шария.

«Ночью. В Харькове. По голове битами. Только что узнал. Парень, что вёл колонну в Киеве (во время акции партии, когда требовали от главы государства либо защитить права граждан и прекратить избиения общественных активистов и журналистов, либо уйти в отставку. – Прим. ред.). Всё, “Нацкорпус” и Офис Президента решились на убийство. Выжил чудом. В реанимации борются за жизнь. Владимир Александрович, видосик запишете?» — обратился к украинскому президенту Анатолий Шарий, по словам которого, за два часа до нападения пострадавший подал в полицию заявление об угрозах со стороны представителей Нацкорпуса.

Украинские СМИ в массе своей тут же отписали, что на сторонника Шария напали неизвестные, радикалы тут не причем. А малахольный Зеленский традиционно на такие происшествия не реагирует. Всё, согласно плану кураторов превратить Украину в колонию, используя для этого радикально настроенные группировки националистов, о чем сегодня рассказал депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива.

«Подготовлена целая когорта боевиков, которые будут готовы уже завтра расстреливать людей на улицах. Они входят в определенные организации, такие как «Национальный корпус», средства добывают рэкетом, уничтожением бизнеса, похищением людей. Это часть плана по окончательному разложению общества и уничтожению Украины», — приводятся слова парламентария на сайте партии.

Как констатировал Илья Кива, через радикалов осуществляются попытки оказать давление на власти, как путем запугивания, так и физического воздействия. Что из этого следует? Вывод очевиден: необходимо противостоять хаосу и беззаконию, происходящим в стране. Иначе украинцы и дальше будут гибнуть — до тех пор, пока не появится сильный лидер, действующий в интересах народа. Понятно, что апеллировать с предложением встать на защиту государственности и людей к действующему гаранту Зеленскому не приходится. Этот пустомеля совершенно не способен держать удар и прогибается при каждом дуновении западного ветра.

Анна Пономарева, Аналитическая служба Донбасса






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев: силы ПВО поразили воздушную цель в акватории у Севастополя



Персональные новости
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Первичная недвижимость Севастополя: цены растут, ввод жилья падает, а спрос?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я