SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Департамент образования Севастополя организовал дистанционное обучение на троечку

«INFORMER»
12
И вот очередное представление севастопольской прокуратуры в адрес департамента образования Севастополя.
Мы, по правде сказать, уже сбились со счета, потому как любое дело, любая инициатива, любое действие в сложной критической ситуации показывает недееспособность чиновников системы образования.
В этот раз предписание прокуратуры в адрес департамента образования связано с неудовлетворительной организацией дистанционного обучения.
Именно на то, что севастопольские школьники, а главное - их родители столкнулись с полным непониманием со стороны чиновников, ответственных за процесс обучения, мы писали неоднократно.
В том числе СРОО «Севастопольские мамы» заявила в орган прокурорского надзора с целью установления виновных в дистанционном бардаке лиц и недопущения совершенных ошибок в будущем.
По правде говоря, никто не знает, столкнется ли наша школа с дистанционным образованием с наступлением нового учебного года. Даже если не столкнется, то практика показывает, что разумный и качественный выбор у учеников в части офф-лайного и дистанционного образования должен быть. Особенно для старшеклассников.
Прокуратура Севастополя в ходе своей проверки установила, что департамент образования не разработал ни одного локального нормативного акта по электронному обучению и применению дистанционных программ обучения.
Не были скорректированные учебные планы и учебные программы, рабочие планы и расписания занятий. Учителя не контактировали с учениками и не проводили онлайн-уроки. Грубо нарушались санитарно-гигиенические требования, касающиеся длительности работы учащихся с электронными устройствами.
По результатам прокурорской проверки в отношении директоров 43 учебных заведений города (номера представлены в официальном ответе прокуратуры) вынесено представление, к дисциплинарной ответственности привлечены 15 должностных лиц, руководящих школами.
Причиной этих штрафов и прокурорских замечаний стало неудовлетворительное руководство процессом организации дистанционного образования со стороны департамента образования Севастополя, который ответственен за организацию процесса обучения в городе-герое.
О выявленных нарушениях надзорное ведомство сообщило врио губернатора Севастополя М.В. Развожаеву. Кстати, не так давно правительство смело отрапортовало, что «дистанционное обучение было организовано на высшем уровне». Но прокуратура Севастополя и севастопольские родители школьников имеют совершенно иную точку зрения, отличающуюся от официальной.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе



Персональные новости
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе восстановлена работа морского пассажирского транспорта




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я