SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В центре Севастополя выставили военные портреты и плакаты (+фото)

Крым.Реалии (ru)
51
В центре Севастополя выставили военные портреты и плакаты (+фото)
В среду, 24 июня, в центре Севастополя на Приморском бульваре и площади Нахимова устроили выставку военных портретов и плакатов в инсталляциях, сообщает корреспондент Крым.Реалии.


Так, на Приморском бульваре построили пирамидки-инсталляции из кубиков и установили стенды с портретами участников Второй мировой войны, чьим именем названы улицы города. Это – снайпер Людмила Павличенко, полковник Павел Горпищенко, медсестра Женя Дерюгина и другие. Комментарии об их подвигах разместили рядом с портретами. Экспозицию дополнили копиями военных сатирических плакатов.




На площади Нахимова соорудили шатер из нескольких больших пятиконечных звезд в обрамлении георгиевской ленточки. Внутри звезд также разместили портреты военных. Информацию и документы для выставки предоставило из своих архивных фондов ГКУ «Архив города Севастополя».




Вход на площадь Нахимова охраняет полиция, пройти можно только через металлодетекторы. В связи с праздничным концертом дежурит скорая помощь и машина-амбулатория медицины катастроф. Желающим предлагают бесплатные марлевые маски.


24 июня на проспекте Нахимова также провели парад, приуроченный к 75-летию победы во Второй мировой войне. Участники парада были без масок, безопасная дистанция не соблюдалась.


После парада в помещении Русского драмтеатра устроили встречу ветеранов с российскими властями Севастополя.


Военные парады также прошли в Симферополе и Керчи. Зрителям в Симферополе измеряли температуру и раздавали защитные маски с флажками «75 победа!». Люди не соблюдали социальную дистанцию и не надевали маски.


В Керчи на парад людей пропускали через рамки металлодетекторов, российские полицейские проверяли наличие масок, а ветераны проходили исключительно по спискам и при наличии отрицательного теста на COVID-19.


Изначально традиционные военные парады в честь 75-летия победы во Второй мировой войне должны были традиционно состояться 9 мая этого года. Но в итоге их отменили из-за угрозы распространения коронавируса. Позднее российские власти объявили новую дату парада – 24 июня.


Подконтрольные России власти Крыма утверждали, что из-за угрозы коронавируса будут «принимать беспрецедентные» меры безопасности во время мероприятий, связанных с проведением парада.




 





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Движение автотранспорта по Крымскому мосту приостановили




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я