Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Сотни севастопольцев пришли на парад Победы

В Севастополе прошел юбилейный парад Победы, в котором приняли участие войска гарнизона и моряки Черноморского флота РФ.

Севастополь, 24 июня. В Севастополе прошел юбилейный парад Победы, в котором приняли участие войска гарнизона и моряки Черноморского флота РФ, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей с места событий.

Зрители увидели прохождение военной техники времен Великой Отечественной войны. Посмотреть парад пришли сотни людей, даже несмотря на дождливую погоду.

Сотни севастопольцев пришли на парад Победы

На входе на площадь всем предлагали надеть маски, которые раздавали бесплатно. Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов поздравил все парадные расчеты с Днем Победы, после чего под звуки барабанов началось шествие войск. Из-за пандемии из парада были исключены традиционные прохождения патриотических организаций и шествие «Бессмертного полка».

В завершение зрители посмотрели пролеты авиации над городом. В небо были подняты группы самолетов Су-30 морской авиации Черноморского флота, а также истребители Су-27, штурмовики Су-25 и Су-24.

Севастопольцы Александр и Светлана Петровы рассказали ФАН, что никогда не пропускают День Победы.

«День Победы для нас ― это традиция, мы никогда не пропускаем этот праздник, всегда поддерживаем. Очень приятно увидеть ветеранов, технику, поддержать наш город», — отметили Александр.

Сотни севастопольцев пришли на парад Победы

Ветеран Антонина Ядеева призналась, что для нее День Победы – праздник со слезами на глазах. Собеседница ФАН рассказала, что ребенком прошла оккупацию и встретила День Победы в родном городе.

Сотни севастопольцев пришли на парад Победы

«Мне было десять лет, когда наступил День Победы. Я всю войну и оккупацию ребенком провела в Севастополе. Нас чуть в Германию не угнали за три дня до освобождения Севастополя, но мы сбежали. Это мое военное детство в Севастополе», — рассказала ветеран.

ФАН провел онлайн-трансляцию парадов Победы в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Севастополе, Мурманске, Екатеринбурге, Хабаровске, Новосибирске, Владивостоке и Донецке. Корреспондент ФАН из Донецка рассказал, как прошел парад в ДНР.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Ради безопасности». Спешащих на катер севастопольцев посчитают




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я