Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе залатали площадь комбата Неустроева

ForPost (Севастополь)
6
О том, в каком состоянии находится площадь, носящая имя легендарного комбата, Героя Севетского Союза Степана Неустроева, батальон которого штурмовал Рейхстаг, мы за последнее время писали дважды. Первый раз – 2 мая, как раз в день взятия Рейстага. Как оказалось, в вопиющем безобразии в очередной раз виноват нерадивый подрядчик, не выполнивший свои контрактные обязательства. Договор с ним был расторгнут, и территория вокруг небольшого памятного знака в честь Степана Андреевича Неустроева осталась буквально в разобранном состоянии.



Так территория возле памятника выглядела в мае

Как сообщили ForPost в Севастодоре, новый подрядчик сможет навести порядок не ранее четвертого квартала 2020 года. Однако несколько дней назад стало известно, что в канун годовщины начала Великой отечественной войны площадь привели-таки в относительный порядок. Эту радостную новость нам сообщил глава Гагаринского района Алексей Ярусов.

Увидеть результат удалось сегодня, во время возложения цветов к памятному знаку в честь Степана Неустроева. Торжество получилось не многолюдным и не слишком пышным, но громким – с залпами настоящего фронтового орудия. Присутствовала на нем и дорогая гостья – Татьяна Степановна Неустроева, дочь героя.  



«Конечно, все это очень трогательно, очень важно и нужно – молодое поколение должно знать свою историю и не забывать ее никогда», - сказала она, поблагодарив всех собравшихся за память и напомнив, что проявлять внимание к живущим ветеранам нужно каждый день. 

Поговорить с Тамарой Степановной сегодня не удалось – ее уже ждали на кладбище Кальфа, где похоронен ее отец. Но мы надеемся, что разговор все-таки состоится. Что же касается ремонта, он, признаться, впечатления не произвел. Однако глава района заверил, что это лишь временная мера.



«Это не ремонт, это просто подлатали, спасибо департаменту транспорта», - пояснил он, еще раз напомнив, что сейчас идут торги, в результате которых определится новый подрядчик работ. Будем ждать. И радоваться, что сегодня не война.   

Ольга Смирнова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

График выплаты пенсий изменен в связи с майскими праздниками: когда поступят деньги?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я