SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Первое заседание суда по делу обвиняемого в участии в «самообороне Севастополя» пройдет 24 июня – Поночовный

Крым.Реалии (ru)
29
Первое заседание суда по делу обвиняемого в участии в «самообороне Севастополя» пройдет 24 июня – Поночовный
В Деснянском районном суде 24 июня планируют провести первое подготовительное заседание по делу обвиняемого в участии в «самообороне Севастополя». Об этом сообщает Прокуратура АРК, не называя имени подсудимого.


Участнику незаконного вооруженного формирования «самооборона Севастополя» выдвинули обвинение по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).


«Напомним, 31 марта 2020 года, Прокуратура АРК совместно с Нацполицией в АР Крым и Севастополе завершили досудебное расследование в отношении участника незаконного вооруженного формирования «самооборона Севастополя», который в течение февраля-марта 2014 года принимал участие в захвате штаба Военно-Морских Сил Украины в г. Севастополь. В результате действий «самообороновцев» на территорию стратегического объекта проникли военнослужащие Вооруженных сил России, как следствие, боевая и мобилизационная готовность штаба была подорвана», – говорится в сообщении.


Речь идет об Иване Антонове. В мае 2020 года в комментарии Крым.Реалии адвокат Антонова Оксана Илянда сообщила, что они вместе с подзащитным не смогли прибыть в Киев на суд из-за карантинных ограничений. 


Ранее Оксана Илянда сообщила Крым.Реалии, что в деле ее клиента произошла переквалификация части статьи обвинения – с более тяжкой на менее тяжкую.




В январе стало известно о задержании на админгранице Крыма с Херсонской областью севастопольца Ивана Антонова, которого подозревают в участии в «самообороне Крыма». Мужчину задержали на украинском пункте пропуска «Чонгар» при попытки пересечь админграницу. По данным СБУ, Антонов принимал участие в захвате штаба ВМС Украины в Севастополе в 2014 году.


9 января Херсонский городской суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. 6 февраля Херсонский апелляционный суд оставил под арестом Антонова.


15 января российский омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что «крайне обеспокоена» задержанием и арестом Ивана Антонова.


7 февраля сторона защиты Антонова внесла за него залог.




 





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Новые цены на жилье утвердили в России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев заявил, что в Севастополе проходит тренировка военных по ППДО



Персональные новости
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Умная транспортная система: что это такое и зачем она нужна Севастополю?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я