SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольца задержали по обвинению в половых преступлениях против несовершеннолетних – Следком

Закрыма
36

Следком России по Крыму и Севастополю обвинил севастопольца в серии половых преступлений против несовершеннолетних и женщин, совершенных с 2014 года в разных районах аннексированного Крымского полуострова. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«С 2014 года в разных районах Севастополя в безлюдных местах в отношении школьниц и совершеннолетних жительниц города совершались насильственные действия сексуального характера. На протяжении всего этого времени следствием в тесном взаимодействии с органами полиции шла непрерывная работа по расследованию данных преступлений, отработке версий, широкого круга лиц на предмет причастности к их совершению», – говорится в сообщении.

В ведомстве утверждают, что задержанный – житель Ленинского района Севастополя 1975 года рождения, который ранее не попадал в поле зрения российских силовиков. Уточняется, что его задержали в пятницу, 19 июня 2020 года, по подозрению в изнасиловании жительницы Балаклавы.

«В настоящее время установлена его причастность к совершению более 10 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности школьниц и женщин, совершенных на территории Гагаринского, Ленинского, Нахимовского, Балаклавского районов города Севастополя, а также Ялты. Доказательства получены благодаря экспертным возможностям органов Следственного комитета России и МВД, в том числе – в результате проведения ДНК-экспертизы следов, оставленных им на местах преступлений», – сообщили в ведомстве.

Также сообщается, что подозреваемому готовятся предъявить обвинение.

При этом имя и фамилия севастопольца не называются, его комментарии касательно данного дела отсутсвуют.

Напомним, управление Следственного комитета России по Крыму и Севастополю завершило расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Балаклавского района, которого обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней падцерицы.

Ранее управление Следкома России по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело по факту халатности должностных лиц органов системы профилактики, повлекшей смерть 6-летней девочки из Ленинского района.

До этого сообщалось, что крымчанин изнасиловал ребенка и затем утопил в Северо-Крымском канале.

О пропаже ребенка в Ленинском районе 31 мая сообщили в управлении российского МЧС по Крыму. Позже тело ребенка нашли в Северо-Крымском канале недалеко от того места, где отец отдыхал с друзьями.

1 июня в Следкоме России по Крыму и Севастополю сообщили, что задержали отца девочки. По данным следствия, мужчина оставил дочку без «надлежащего присмотра и, будучи в нетрезвом состоянии, не заметил ее исчезновения».

Затем в Следкоме сообщили, что друг семьи явился с повинной.

Источник






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Новые цены на жилье утвердили в России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о прямых попаданиях по трём домам



Персональные новости
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Крымчанка потребовала от Франции забрать ракету, прилетевшую в её огород




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я