Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе местный житель задержан по подозрению в серии половых преступлений против несовершеннолетних и женщин, совершенных с 2014 года

Блог сайта «Спутник»
24

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю расследуется ряд преступлений, совершенных против половой неприкосновенности школьниц и совершеннолетних жительниц Севастополя. С 2014 года в разных районах Севастополя в безлюдных местах в отношении школьниц и совершеннолетних жительниц города совершались насильственные действия сексуального характера. На протяжении всего этого времени следствием в тесном взаимодействии с органами полиции шла непрерывная работа по расследованию данных преступлений, отработке версий, широкого круга лиц на предмет причастности к их совершению. 19 июня 2020 года по подозрению в совершении полового преступления в отношении жительницы Балаклавы сотрудниками УМВД и Главного следственного управления был задержан житель Ленинского района 1975 года рождения, ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов Российской Федерации. В настоящее время установлена его причастность к совершению более 10 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности школьниц и женщин, совершенных на территории Гагаринского, Ленинского, Нахимовского, Балаклавского районов города Севастополя, а также Ялты. Доказательства получены благодаря экспертным возможностям органов Следственного комитета России и МВД, в  том числе - в результате проведения ДНК-экспертизы следов, оставленных им на местах преступлений. Раскрытие серии преступлений против половой неприкосновенности детей и женщин стало результатом системной кропотливой работы сотрудников Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю и УМВД России по городу Севастополю, которая велась под непосредственным руководством глав ведомств. Следствие готовится предъявить ему обвинение и выйти  суд с ходатайством об избрании меры пресечения. Устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, а также причастность мужчины к совершению аналогичных деяний. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства Главного следственного управления. О ходе расследования будет сообщено дополнительно.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

График выплаты пенсий изменен в связи с майскими праздниками: когда поступят деньги?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я