Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«На Берлин» и «За Крым»: российские военные отрепетировали парад в Севастополе без защитных масок (+фото)

Крым.Реалии (ru)
40
«На Берлин» и «За Крым»: российские военные отрепетировали парад в Севастополе без защитных масок (+фото)
В субботу, 20 июня, в центре Севастополя на проспекте Нихимова российские военные провели генеральную репетицию парада Победы. Колонну военной техники возглавили восстановленные танки «Т-34» с надписями «На Берлин» и «За Крым». Военные  при этом были без защитных масок в условиях пандемии коронавируса, сообщает корреспондент Крым.Реалии.


В ходе репетиции по центру города проехала колонна военной техники, прошли строем военнослужащие армии соседней России и старшеклассники из российской организации «Юнармия». Участники парада были без масок, включая юнармейцев. Военные шли сомкнутыми рядами, безопасная дистанция не соблюдалась.




Во главе технической колонны пустили танки времен Второй мировой войны «Т-34» с надписями: «На Берлин», «За Крым», «За Родину». Исторические танки прошли своим ходом только часть дистанции, затем их затянули тросом на платформы и увезли. Место стоянки исторических экспонатов – на Сапун горе. По наблюдениям корреспондента, раритетная техника гусеницами снова повредила асфальт в центре города.




 


В репетиции парада также участвовали историческая самоходная установка «СУ-76» и бесствольная система полевой реактивной артиллерии «Катюша».




Современную технику представляют бронеавтомобиль «Тигр», танки «Т-72», зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф», системы радиоэлектронной борьбы, бронетранспортеры.




Место парада охраняла российская военная полиция, Росармия и члены казачьих формирований из «Народной дружины». Дружинники и росармейцы были в масках. Обычно на генеральную репетицию собирается много зрителей, но на этот раз зрителей было немного.




 


20 июня репетицию парада также провели в Симферополе и тоже без мер защиты от коронавируса. 


Президент России Владимир Путин приказал министру обороны Сергею Шойгу начать подготовку к проведению парада победы, который пройдет 24 июня.


Традиционный на 9 мая парад победы и другие памятные мероприятия в этом году отменили из-за пандемии коронавируса. По сообщениям журналистов, на репетициях парада сотни военных заболели COVID-19.


сего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболело 200 человек. В настоящий момент в стационарах находятся 25 человек. Выздоровело 165 человек, 3 человека умерло.






 





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Артисты Севастополя представят лучшие постановки на сцене Волковского театра в Ярославле




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я