SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Когда отремонтируют дорогу на Корчагина в Севастополе? Никогда?!

В Севастополе дорога на улице Павла Корчагина разошлась по швам 8 мая 2020 года.

4 июня 2020 года «Севавтодор» написал в редакцию «ИНФОРМЕРа»: «На автомобильной дороге ул. Павла Корчагина в районе Инженерной школы проводятся аварийно-восстановительные работы инженерных сетей. Просадка покрытия проезжей части образовалась в результате утечки из системы водоснабжения города, которая подмыла основание дорожной одежды и стала причиной обрушения асфальтобетонного покрытия.
Сотрудники ГБУ «Севастопольский Автодор», оперативно прибыв на место, ограничили зону просадки и обеспечили безопасное движение транспортных средств по участку.
Ресурсоснабжающая организация выполнила работы по ликвидации протечки, устройству щебеночного основания для обеспечения проезда. В дальнейшем сетевики должны полностью восстановить конструктив дорожной одежды».
На дворе 19 июня. Дорогу на Корчагина так и не начали ремонтировать.
При этом глава администрации Гагаринского района Севастополя Алексей Ярусов на личной странице в социальной сети сообщил о ремонте дорог во дворах.
«Во дворах домов Гагаринского района ведутся строительно-монтажные работы. Ремонтирует внутриквартальные дороги и придомовые территории ООО «Дорожник». Помимо замены асфальтового покрытия и бордюрного камня, проводятся также подсыпка грунта и озеленение газонов.
Один из самых крупных внутридворовых объектов — Героев Бреста, дома №33, 35, 37, 41. Работы почти завершены, но затянулись из-за того, что часть жителей просила расширить дорогу, сделав карман для парковки автомобилей. По словам подрядчика, ремонтные работы займут пару недель. Всего там порядка 4,5 тысячи квадратных метров, не говоря уже о тротуарах и тропинках.Завершен ремонт во дворе дома №59 по проспекту Октябрьской революции, включая входные группы подъездов. Во дворе домов №9-15 по улице Степаняна помимо ремонта была расширена стоянка для автомобилей по согласованию с жителями. На Колобова, 19 отремонтированы входные группы вдоль подъездов 16 и 17. Закончен ремонт во дворах на улице Героев Сталинграда, 28, а также у домов 48-50-52 по этой же улице.
В работе сейчас находятся объекты на улицах Гагарина, 17Б, Астана Кесаева, 4, Бориса Михайлова, 6.Обращу ваше внимание, что ООО «Дорожник» не только качественно выполняет свои обязательства, но и идёт навстречу местным жителям. Их сотрудники всегда на объектах, люди советуются с ними, делятся своими соображениями. Если предложения дельные – их выносят на рассмотрения заказчику, а после принимается соответственное решение. Например, жители подсказывают дорожникам, где лучше заасфальтировать тропинки, где сделать удобные съезды для колясок и подсыпать грунт. Ремонты внутриквартальных дорог и придомовых территорий планируют завершить до конца июля», - написал Ярусов.
А главную дорогу на Корчагина когда сделают? Никогда?! Больше месяца нет никаких шевелений на данном участке проезжей части.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Новые цены на жилье утвердили в России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев сообщил о падение в море военного самолета



Персональные новости
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В пригороде Севастополя КамАЗ въехал в жилой дом




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я