SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Развожаев предложил артистам закрытых театров поработать на улице

Врио губернатора Севастополя нашел еще одно применение летней эстраде «Ракушка» в центре города

Коллективы сейчас закрытых из-за антикоронавирусных мер театров Севастополя могут выступить на летней эстраде «Ракушка» в центре города, сообщил врио губернатора Михаил Развожаев. Он уточнил, что сцена эстрады уже готова, поэтому решение о возможности выступать в «Ракушке» остается за театральными труппами.

«Ракушку уже сделали, там не такой уж и хитрый был ремонт — просто уникальность сформирована тем, что сама «Ракушка» и благоустройство территории вокруг нее, это два разных контракта: и один уже был проведен, а второй чего-то как-то не синхронизировали, — сказал Развожаев в эфире телеканала «НТС». — Но я думаю, что мы с этим справимся в кратчайшие сроки. Эта площадка — хорошая альтернатива (закрытым театрам — прим.), может быть, не для полноценных театральных выступлений, а для каких-то небольших представлений. Но в любом случае решение принимать коллективам театров — будут ли они готовы там выступать».

Как писали «Примечания», начальник главного управления культуры Севастополя Николай Краснолицкий ранее сообщил, что летняя эстрада откроется осенью этого года. По его словам, задержка ремонта «Ракушки» и перенос ее открытия с апреля на май, а потом и на осень произошли из-за борьбы с коронавирусом в городе. Кроме этого, на объекте были проблемы с поставкой материалов, оборудования и наличием работников, добавил Краснолицкий.

Главное управление культуры Севастополя контролирует заказчика ремонта «Ракушки» — госучреждение «Андреевский дворец культуры». По плану, ремонт летней эстрады за 15,5 миллиона рублей должен был завершиться 15 декабря 2019 года. Но 11 декабря, когда работы подрядчиком — ООО «СТВ» были выполнены на 75%, заказчик расторг с ним госконтракт в одностороннем порядке, ничего не заплатив. После этого в марте 2020 года на объект зашел новый подрядчик — ООО «Авангард-строй», которому пришлось уничтожать ранее выполненную работу и начать все сначала. В итоге ремонт «Ракушки», который должен был закончиться 27 апреля, длится до сих пор.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Новые цены на жилье утвердили в России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев заявил, что в Севастополе проходит тренировка военных по ППДО



Персональные новости
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Работа Керченской паромной переправы приостановлена




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я