SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Директор фонда содействия капремонту в Севастополе уволена за крыши

ForPost (Севастополь)
5
В Севастополе была уволена директор Фонда содействия капитальному ремонту города Севастополя Светлана Баранова. Последние два дня организацией руководит заместитель директора по реализации программы капитального ремонта Сергей Шиянов.


«Мне вручили распоряжение о решении учредителя расторгнуть со мной трудовой договор. Ранее к увольнению меня принуждали — первое предложение уволиться было в начале марта. Я не согласилась, попросив обосновать причину, но мне ничего не объяснили», — заявила ForPost экс-руководитель фонда Светлана Баранова.


Предложения уволиться, по её словам, несколько раз поступали от главы департамента городского хозяйства Евгения Горлова. На них директор фонда отвечала отказом, однако 15 июня, после выхода с больничного, на её стол легло распоряжение об одностороннем расторжении договора по решению учредителя, которым выступает департамент городского хозяйства.

Одной из причин увольнения, по словам Барановой, является поступившее в мае финансирование из Федерального бюджета. Эти средства якобы не использовались в течение полутора месяцев. 


«Я так думаю, они захотели сами эти ремонты делать», — предположила Светлана Баранова.


По словам и.о. директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, причиной увольнения руководителя фонда стало некачественное выполнение организацией их профильных задач, а также жалобы местных жителей на их работу.


«Были проведены обследования: смотрели фасадные группы, как выполнялось кровельное покрытие — составили соответствующие акты. По моему мнению, замечания в части качественного и комплексного проведения капитального ремонта были существенные», — отметил Евгений Горлов в эфире телеканала «Первый Севастопольский».


В разговоре с ForPost глава департамента также опроверг заявления экс-руководителя «Фонда содействия капитального ремонта города Севастополя» по вопросу финансирования и функционирования организации, отметив, что работа фонда шла и продолжается в текущем режиме.

Отметим, что качество проведённых капитальных ремонтов кровель действительно вызывало вопросы горожан. В частности, ForPost освещал ремонт кровель домов Ленинского района, при которых использовались некачественные материалы и исчезли некоторые элементы исходных конструкций.

Однако речь тогда шла о работах, проведённых в период 2015–2017 годов, то есть до прихода Светланы Барановой в «Фонд содействия капитального ремонта» — это отмечали как сотрудники самого фонда, так и представители управляющих компаний.

Олег Турчанович





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Россиян предупредили об угрожающей Крыму опасности




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я