SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе ввели карантин из-за американской бабочки

Крым.Реалии (ru)
26
В Севастополе ввели карантин из-за американской бабочки
В Севастополе обнаружили 39 очагов гусениц американской белой бабочки. В связи с этим почти на 15 гектарах территории города установили карантин, сообщили в российском департамента сельского хозяйства Севастополя. 



«Данный вредитель создает риски для состояния зеленых насаждений на территории города и департамент сельского хозяйства призывает жителей Севастополя своевременно информировать о случаях обнаружения американской белой бабочки в городских микрорайонах», – говорится в сообщении. 



В ведомстве отметили, что необходимо срезать гнезда с гусеницами, а вокруг стволов деревьев устанавить ловчие пояса из старых мятых газет, смазанных клеем. Пояс через 1,5 месяца снимается и уничтожается.


По информации властей, за парками, скверами и улицами должны следить ГБУ «Парки и скверы» и другие городские службы, за придомовыми территориями – управляющие компании, а за частными домовладениями и садоводствами – самостоятельно владельцы.



В прошлом году во всех районах Севастополя наблюдалось нашествие гусениц американской белой бабочки. Кроме фруктовых деревьев, гусеницы белой бабочки объедали до скелетного состояния листву ясеня, клена, платана, ореха.




Американская белая бабочка относится к карантинным вредителям растений, этот вредитель представляет угрозу для более 200 видов деревьев и кустарников. Обычный путь распространения – с плодами, ягодами, посадочным материалом и тарой из зараженных районов. Развитие бабочки зависит от внешний условий – температуры и влажности воздуха. За весну-лето развивается от двух до трех поколений бабочек. В цикле развития одна особь проходит несколько стадий: яйцо, гусеница, куколка, взрослая особь. Для борьбы с белой американской бабочкой используют различные препараты, из которых наиболее эффективными считают вирусные. 





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе



Персональные новости
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«100 % загрузки». Туристический Крым на майские готов принимать и удивлять




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я