Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Михаил Развожаев проверил готовность участков к голосованию по поправкам в Конституцию

17
1 июля в день голосования по поправкам в Конституцию на участках в Севастополе будет обеспечены беспрецедентные меры безопасности.







На примере избирательного участка N37 в образовательном центре «Бухта Казачья» Михаил Развожаев проверил как организован процесс.




«Сейчас главная задача показать и рассказать нашим гражданам, что участки будут работать с учетом всех требований Роспотребнадзора. Участки должны быть абсолютно безопасными, чтобы не было ни малейшего шанса получить инфекцию во время Общероссийского голосования 1 июля. Сегодня вы убедились, что все требования Роспотребнадзора и Центральной избирательной комиссии выполняются», - сказал врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев.






Михаил Развожаев подчеркнул, что такая же работа будет организована на всех избирательных участках города.






«Стандарт задан. Есть время, чтобы так оснастить и подготовить все участки, всех членов комиссий. Все специалисты понимают правила - мне подробно объясняли, что делать, чтобы соблюсти все требования безопасности. Кроме того, весь персонал перед голосованием пройдет тестирование на коронавирус. Будут работать люди, которые не болеют», - заверил врио Губернатора Севастополя.






По словам председателя территориальной избирательной комиссии Гагаринского района Натальи Ряснянской, вопрос безопасности голосования в условиях противодействия коронавирусу является ключевым.






«С 25 по 30 июня июня будет организовано досрочное голосование вне помещений. Потоки людей будут разведены максимально. 1 июля мы ожидаем на участках тех, кто не успел проголосовать досрочно. Чтобы не было больших пересечений мы разместили на избирательном участке красные линии – границы, которые будут устанавливать социальную дистанцию между участниками голосования. При входе будет работать пункт термометрии. Кроме того, каждому гражданину будет предложен индивидуальный пакет с маской, перчатками и ручка, которую можно забрать домой», - отметила Наталья Ряснянская.






Напомним, для того чтобы проголосовать по месту нахождения, человеку необходимо подать заявление о прикреплении к участку для голосования. При этом, это можно сделать уже находясь в Севастополе. Через МФЦ или портал Госуслуги.



Телефон "горячей линии" МФЦ (8692) 41-71-00 Телефон "горячей линии" Севастопольской городской избирательной комиссии (8692) 54-57-11





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я