SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В поселке Солнечном к газу подключили первые многоквартирные дома

277
В пуске газа принял участие вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров и генеральный директор ГУП «Севастопольгаз» Сергей Самойленко.


«Мы сейчас подключили к газу три многоквартирных двухэтажных дома, в планах этого года – подключение еще одного двухэтажного дома и двух пятиэтажных. Таким образом, все многоквартирные дома в поселке Солнечном вскоре будут подключены к газу», - отметил Владимир Базаров.


По слова вице-губернатора Севастополя, газификации поселка предшествовала сложная и кропотливая работа. «Плохое забывается быстро, но это была тяжелая история, которая уже позади. Из-за прокладки газа в 2018-2019 годах были перекопаны дороги. В прошлом году все отремонтировали. В Солнечном около 240 индивидуальных жилых домов, из них около 130 уже подключены к газу», - добавил Владимир Базаров.


Вице-губернатор Севастополя подчеркнул, что врио Губернатора Михаил Развожаев дал поручение в этом году подать газ еще в 149 многоквартирных домов. «Работа ведется в нарастающем темпе. В основном не газифицированы дома в Инкермане, Балаклаве, Орлиновском муниципальном округе», - сказал Владимир Базаров.
Генеральный директор ГУП «Севастопольгаз» Сергей Самойленко отметил, что вопрос газификации Солнечного тянется еще с 2004 года, но решить его удалось относительно недавно. «Впереди у нас большие задачи в Андреевском муниципальном округе – это пуск села Андреевка. Там еще больше сетей проложено – порядка 16 километров. Испытания уже проведены», - добавил Сергей Самойленко.


Владимир Базаров подчеркнул, что качественно изменить ситуацию с газом и электроэнергией в селах Севастополя удалось благодаря финансовой поддержке Правительства Москвы.
«Сегодня мы осмотрели новый трансформатор в Солнечном. Всегда были жалобы жителей, что скакало напряжение, горела техника. Сейчас в поселке установлены три такие подстанции, и эти риски минимизированы», - добавил вице-губернатор.


Главный инженер «Севастопольэнерго» Виктор Шульженко отметил, что проблема электроснабжения Андреевки и Солнечного связана с тем, что источник тока находится в селе Орловка – на расстоянии 10 километров.


«Напряжение, приходящее в эти села, уже было занижено. Жители обоснованно жаловались на качество электроэнергии. Решение этого вопроса – строительство подстанции 35 тыс. вольт на территории Андреевки, что обеспечит эту зону нормальной электроэнергией. Стоимость такого строительства более 200 млн рублей. По заказу Правительства разработана схема перспективного развития, и эта подстанция вошла в перспективные объекты Севастополя. Но на промежуточный этап, чтобы у жителей было нормальное напряжение, «Севастопольэнерго» нашло выход – были заказаны трансформаторы более низкого класса напряжения – 6 тыс. вольт, но с повышенным коэффициентом. Это специальные трансформаторы, сделанные российским заводом «Электрощит» по нашему заказу. Их установка позволила поднять напряжение в селах до нормальных параметров», - сказал Виктор Шульженко.


В Андреевке, как и в Солнечном, установлено три таких трансформатора.
В настоящее время Правительство Севастополя ищет источники финансирования для строительства подстанции в селе Андреевка.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев объявил воздушную тревогу в Севастополе



Персональные новости
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

МО: самолет ТУ-22М3 ВКС РФ упал после выполнения боевой задачи при возвращении




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я