SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Проход к морю у Круглой бухты Севастополя откроется 1 июля

ForPost (Севастополь)
4
Проход к морю через территорию яхт-клуба «Юг» в Севастополе планируется открыть с 1 июля, а работы, которые осуществляются на территории клуба, не связаны со строительством какого-либо жилья: ведется благоустройство территории и спортивных объектов. Об этом ForPost сообщил генеральные директор ПАО «Муссон» Владимир Плотка.

В редакцию ForPost прислали видео, на кадрах которого трактор осуществлял сброс на прибрежные камни. Это позволило очевидцу заподозрить администрацию яхт-клуба в ведении каких-то неправедных работ, однако, как пояснил Владимир Плотка, причин для таких подозрений нет.




«Там есть вымытые пещеры, и часто бывают инциденты. Весной там обвалился один из наплывов, под которым часто сидели люди. Чтобы убрать эти риски, мы подняли камни из береговой зоны и опустили в эту яму, чтобы туда залезть было нельзя», – объяснил работу трактора Владимир Плотка.


Предприниматель и популяризатор массового спорта подчеркнул, что он лично и его команда очень серьезно относится к вопросам экологии и работ в прибрежной зоне. Поэтому в данном случае нельзя говорить о преднамеренной не то, что о сбросе строительного мусора, но даже об избавлении от обычного грунта.


«Вся земля, которая у нас появляется, она идет на строительство легкоатлетического стадиона. Он у нас строится, планируем там проводить соревнования общероссийского масштаба», – сообщил Плотка.


Предприниматель подтвердил ранее озвученную информацию, что доступ к морю в данной точке севастопольского побережья будет открыт 1 июля. Однако, подчеркивает Владимир Плотка, стоит помнить, что это место не предназначено для купания.

«Во-первых, карантинные ограничения. Во-вторых, у нас пляжа как такового нет – в прошлом году у нас двое погибших, в позапрошлом – тоже, у нас трое погибших за 15 месяцев. Они кидаются под паруса и под яхты, мы не можем соревнования проводить», – напомнил Владимир Плотка.

Как сообщал ForPost, вечером 4 августа 2019 года две спортсменки по завершению сборов решили отправиться на территорию яхт-клуба и купаться в штормовом море. Из-за сильного ветра и волнения моря их тела удалось поднять только на следующий день.

Николай Сведски





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

Новые цены на жилье утвердили в России

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

«Враг хитёр и коварен». Важное обращение севастопольского губернатора



Персональные новости
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Глава Адыгеи вручил ключи от десяти автомобилей представителям медучреждений Республики




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я