Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Иван Ермаков опять намерен идти в губернаторы Севастополя

ForPost (Севастополь)
4
Руководивший Севастополем в 1991-1992 годах Иван Ермаков сообщил о своем выдвижении на пост губернатора Севастополя. По словам политика, он выдвигает свою кандидатуру для того, чтобы на предстоящих 13 сентября 2020 года выборах губернатора «был хотя бы один севастополец», сообщает портал «Политика.ForPost».

Выдвигаться Иван Федосович планирует от партии «Патриоты России». 

Это не первый опыт участия в выборах губернатора города-героя для Ивана Ермакова. На выборах губернатора Севастополя 10 сентября 2017 года он завоевал симпатии 2323 севастопольцев, что составило 2,13% всех голосов избирателей.

Относительно своей предвыборной программы Иван Ермаков сообщил, что она будет обнародована позднее, так как в данный момент над ней «ребята работают».


«У меня одна задача – я послушал эту грызню – коммунисты обижаются, что им что-то не дают. У меня такое ощущение, что севастопольцев на этих выборах и не будет. Михаил Развожаев, при всем к нему уважении, в городе всего год. Идут одни москвичи, если Кияшко пройдет, то будет хотя бы один севастополец. Не знаю, что там будет и как, поэтому я принял такое решение – идти на выборы. Пусть потом севастопольцы не говорят, что севастопольцев не было», – цитирует Ивана Ермакова «Политика.ForPost».


Как сообщал ForPost, выборы губернатора Севастополя были назначены Законодательным собранием на 13 сентября 2020 года. При этом не обошлось без скандала: Роман Кияшко от имени депутатов фракции КПРФ воспользовался случаем, чтобы высказать возмущение по поводу истории со сложением полномочий депутатами от «Единой России» в Гагаринском и Ленинском муниципальных округах и роспуском этих муниципальных Советов. Но закончил Кияшко свое выступление сообщением, что всё равно участвовать в выборах партия будет.

Читайте по теме: Суд распустил два муниципальных Совета Севастополя

Напомним: предыдущий губернатор Дмитрий Овсянников ушёл с поста в июле прошлого года. До выборов нового губернатора его обязанности временно исполняет Михаил Развожаев.

Иван Ермаков занимал руководящие должности в Севастополе с февраля 1991 года. Он был председателем Севастопольского городского совета и исполкома. С марта 1992 по январь 1994 года Ермаков был представителем президента Украины в Севастополе и занимал должность главы Севастопольской городской государственной администрации. В январе 1994 года участвовал в выборах президента Крыма, в голосовании занял пятое место из шести. 

Николай Сведски





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Мэр Благовещенска проверил свои знания по истории Великой Отечественной войны




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я