SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Крымчанам оказывается не просто получить «президентские» 10 тысяч рублей

SharkNews.ru
9
Крымчанам оказывается не просто получить «президентские» 10 тысяч рублей

Жители Крыма и Севастополя начали подавать заявки на получение обещанных президентом РФ выплат на детей от 3 до 15 лет. Однако, как выяснилось, у некоторых граждан могут возникнуть проблемы с получением средств.

Как рассказала вице-премьер РК Елена Романовская во время заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения инфекции, для того, чтобы получить выплаты на детей, крымчанам необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и подать через него соответствующее заявление в электронном виде.

Если у кого-то нет подтвержденной записи на «Госуслугах» и нет возможности ее сделать, такие люди смогут также подать заявление, но уже через МФЦ или через отделение Пенсионного фонда по месту жительства.

Однако, как отметила Елена Романовская, проблемы с получением «президентских» выплат в размере 10 тысяч рублей могут возникнуть у тех жителей Крыма и Севастополя, которые до сих пор не оформили своим детям свидетельства о рождении российского образца. По словам вице-премьера РК, по украинским свидетельствам о рождении деньги начислять не будут, так что родителям для начала придется заняться оформлением необходимых документов.

В остальном, как подчеркивает Романовская, процедура подачи заявлений на выплаты очень простая и не требует каких-то дополнительных усилий и сбора специальных документов. Нужно всего лишь заполнить соответствующую форму, приложить свидетельство о рождении ребенка, указать реквизиты для перечисления средств и ждать поступления денег.

Отмечается, что заявление на выплату спецпособия нужно подать до 1 октября 2020 года. Его размер составит 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 до 15 лет, и оно будет единоразовым.

Многие крымчане, как и другие жители РФ, уже начали подавать документы через «Госуслуги», из-за чего сайт порой работает некорректно, так как не выдерживает повышенной нагрузки.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев: силы ПВО поразили воздушную цель в акватории у Севастополя



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Право штрафовать по камерам намерены передать региональным властям




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я